+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

О том, как не надо быть теткой в 30 лет

"Секретарское дело" № 02/2015

О том, как не надо быть теткой в 30 лет


Алеся Иванова,
Денис Ковалев



— Ты ведь уже не девочка, пора и одеваться соответствующе, — периодически и я, и мои подруги, которым под 30 или чуть-чуть за, слышим от своих мам.

— Вспомни, сколько тебе лет! Нельзя так выглядеть! Вот поправилась бы килограммов на десять, тогда было бы нормально.

Когда мне было лет на 15 меньше, чем сейчас, мне тоже казалось, что в 30 жизнь если не заканчивается, то лучшую свою стадию точно проходит. Ту, где ты молодая, красивая, худая и счастливая. 30-летняя барышня — это тетка с лишними килограммами, короткой стрижкой с химической завивкой, в стоптанных туфлях на плоской подошве, бесформенной юбке ниже колен и пальто с воротником из какого-нибудь пушистого зверя. Такой вот нерадужный и нерадостный портрет.

На деле же оказалось, что становиться теткой в 30 лет совсем не обязательно. Можно оставаться молодой, худой и красивой, можно носить узкие джинсы, ярко-розовые кроссовки, обтягивающие маечки и длинные волосы. Потому что дело не в возрасте, а во внутреннем мире, в сознании, в ощущении себя самой отдельно от всех членов общества и внутри него, безусловно, тоже. Твоя жизнь не должна подчиняться никаким законам, установленным соседями, друзьями, родственниками или даже вековой историей. Особенно в плане того, как тебе выглядеть. Потому что смотреться в зеркало и получать удовольствие от того, что ты там увидишь, можно в любом возрасте.

Для мужчин сегодня настали сложные времена, и не надо пытаться меня в этом переубедить. Красивых женщин, безусловно, очень много, но зачастую с определением возраста возникают проблемы. Вот едешь ты неспешно по городу, засматриваешься на барышень, ждущих своего автобуса на остановке, или в очереди за продуктами, например, тоже изучаешь особ женского пола и поражаешься: 16-тилетние девчонки выглядят старше 30-летних! К сожалению, молодых девушек с безобразными телами и фигурами сегодня великое множество. Очевидно, что мужчинам такие не нравятся. Да-да, мне все известно про душу, которая может оказаться тонкой и нежной, но хочется ведь еще и внешней эстетики! Ни для кого не секрет, что мужчина в первую очередь оценивает внешность женщины. И если внешностью как с обложки природа наделила не каждую, то привести в порядок свое тело и наладить гармоничное существование своих миров под силу любой.

Некоторые прикрываются тем, что попросту не хватает средств на свою внешность. Не будучи экспертом в индустрии по зарабатыванию денег на женской красоте, мне все-таки кажется, что не в финансах дело. Да, с помощью пластических операций сегодня можно из любого безобразия сделать куклу, и даже жир откачать при необходимости. Но при желании можно слепить из собственного тела и без хирургического вмешательства то, что нужно. Мужчины падки на женскую красоту, с этим спорить нет нужды, однако и тот факт, что сила притяжения все же идет откуда-то изнутри, отрицать не стоит.


Материал опубликован частично.

Для чтения полного текста статьи необходимо приобрести журнал.



info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023