+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

••• Выбираем умный подарок к 8 марта

"Секретарское дело" № 03/2014

••• Выбираем умный подарок к 8 марта



Ольга ПОЗНЯК



8 марта — это тюльпаны и мимозы, яркие наряды и сладости, благодарные улыбки и непременный обмен любезностями. И если вам в этот день не достанется очередная вазочка для цветов, то наверняка будет косметика, подарочный сертификат в салон красоты или солярий и много-много шоколадных конфет.

А ведь многие женщины, как и мужчины, любят технологичные игрушки с большим количеством функций и кнопочек. Почему бы на этот раз не изменить своим привычкам и не выбрать для любимых мам, сестер, подруг и коллег полезные и современные гаджеты, которые пригодятся им и на работе, и на отдыхе?

Планшет

Все, конечно, зависит от возможностей дарителя. Однако если вы можете позволить себе такую покупку, поверьте, счастью одариваемого не будет границ, ведь сегодня планшет — одно из самых продаваемых устройств.

Если вы хотите осчастливить им уважаемую начальницу, пожалуй, стоит потратиться и купить добротную имиджевую модель, такую как ASUS VivoTab Note 8. Тогда вы сможете быть уверены в том, что корпус не потеряет вид, а система не начнет тормозить. Чем же хороша этот 8-дюймовая «таблетка»? Да всем: превосходным IPS-экраном с большим разрешением (1280x800 пикселей), эксклюзивной аудиотехнологией, благодаря которой прямо с планшета можно слушать музыку, дружелюбной операционной системой Windows 8.1 с ее симпатичным плиточным интерфейсом. В качестве бонуса обладательница такого подарка также получит классное цифровое перо Wacom, с которым можно будет рисовать на экране, делать заметки и заниматься любым творчеством. Работает VivoTab Note 8 стабильно и очень быстро благодаря мощному процессору Intel Atom Z3740. Без подзарядки устройство может спокойно продержаться до 8 часов. Несмотря на столь впечатляющие возможности, модель отнюдь не выглядит суровой и громоздкой, напротив, дизайн ее легкий и лаконичный, а держать новинку удобно даже в одной руке. Вот такой замечательный мобильный офис, центр развлечений и записная книжка в «одном флаконе».

Prestigio Multipad 2 8.0 3G Ultra Duo — более доступный вариант подарка по сравнению с вышеназванным. К тому же этот планшет радует неплохими техническими характеристиками. Он поставляется в красивой коробке, а в комплекте имеется качественный чехол из искусственной кожи, который прекрасно защитит изделие от повреждений. Изготовленный из металла и белого пластика, Ultra Duo является поистине дамским планшетом. Включив устройство, его хозяйка не будет разочарована: текст на 8-дюймовом дисплее хорошо читается, да и картинка довольно приятная глазу. Из других достоинств стоит упомянуть два слота для SIM-карт, благодаря которым этот девайс можно использовать в качестве телефона, полный набор беспроводных интерфейсов, позволяющих подключаться к Интернету, и даже FM-радио. А вот заряд этот планшет держит меньше, чем VivoTab Note 8 — около 5 часов. Да и в производительности он немного уступает. И все же в целом модель хороша.

Если вы стремитесь максимально сэкономить, советуем подумать о таком варианте, как WEXLER.TAB 7d. Это доступная 7-дюймовая модель российского бренда, но функционал ее весьма впечатляет. Здесь есть и поддержка двух SIM-карт, и 3G-интернет, и мощная «начинка», позволяющая смотреть кино в высоком качестве и играть в современные мобильные игры. Не подкачал и экран. Поддерживая разрешение 1024 х 600 точек на дюйм, он отличается широкими углами обзора, благодаря чему картинка не блекнет даже при просмотре под наклоном. Цвета получаются очень яркими и естественными, а особое покрытие из закаленного стекла надежно защищает дисплей от мелких царапин и других повреждений. Вдобавок к этому обладательница WEXLER.TAB 7d сможет пользоваться всеми преимуществами операционной системы Google Android 4.1, выбирать различные варианты ее оформления, настраивать интерфейс под свои нужды и, конечно же, качать бесплатные приложения и игры из богатейшей коллекции Google Play.

Смартфон

Это еще один отличный вариант технологичного и полезного подарка, с которым, однако, достаточно сложно угодить. Здесь важно хорошо знать характер и предпочтения человека. Для приверед и меломанов советуем выбрать такую модель, как Philips Xenium W7555. Смартфон располагает встроенными стереодинамиками, а в его комплект входят удобные наушники-вкладыши Philips, обеспечивающие чистый звук с мощными басами. На этом достоинства девайса отнюдь не заканчиваются. Xenium W7555 также может похвастать качественным 4,5-дюймовым экраном, отлично подходящим для просмотра фотографий и видео, 8-мегапиксельной камерой с автофокусом и вспышкой, а также четырехъядерным процессором. С любыми, даже самыми сложными задачами он справляется легко и непринужденно, так что его хозяйка будет довольна.

Sony Xperia Miro ST23i — вариант экономичный и не лишенный своих плюсов. Во-первых, у вас есть возможность выбрать один из вариантов расцветки этого смартфона, например женственный белый с золотыми или серебристыми вставками или же розовый, который наверняка понравится гламурной кокетке. Это отличный вариант для общения и развлечений, все его функции интегрированы с Facebook, а потому пользователь сможет всегда быть в курсе новостей и быстро делиться событиями, комментариями, фотографиями с друзьями. Еще в Xperia Miro ST23i используется уникальная система световых оповещений. Как только на телефон поступает сообщение или обновление из социальной сети, загорается лампочка в нижней части корпуса. Цвет подсветки и интервал ее мигания можно настраивать или вовсе выключить.

Свои «фишки» есть и у модели Fly IQ4404 Spark. При том, что это один из самых недорогих смартфонов, он умудряется сочетать в себе функциональность и многозадачность, элегантный дизайн и высокое качество. Толщина смартфона составляет всего 9,9 мм, хотя надежности ему не занимать: корпус выполнен из прочного пластика с бархатистым покрытием. Имеется и неплохая 5-мегапиксельная камера, а фронтальный глазок с разрешением 1,3 МП вполне подходит для видеочатов и «самострелов» в Instagram. Дисплей, правда, здесь чуть поскромнее, он имеет диагональ 4,5 дюйма и поддерживает разрешение 864 х 480 пикселей. Впрочем, технология IPS обеспечивает ему сочные и естественные цвета и высокую контрастность, поэтому общаться, смотреть фотографии и читать новости с такого телефона очень даже комфортно. Wi-Fi, Bluetooth и 3G в этом телефоне тоже присутствуют.

Аксессуары

Перейдем к устройствам, менее обязывающим, но не менее полезным в хозяйстве. Взять, к примеру, мышь и клавиатуру, которыми современная женщина пользуется чуть ли не каждый день.

Элегантный беспроводной Defender Skyline 895 Nano прекрасно подойдет и деловой бизнес-леди, и студентке, и женщине в годах. В комплект входит миниатюрная симметричная мышь, подходящая как для правшей, так и левшей, а также компактная клавиатура с ультраплоскими клавишами. Обе белоснежные, легкие и очень изящные. Впрочем, белый цвет здесь оживлен синими элементами: им на клавиатуре обозначены дополнительные мультимедийные функции, а у мыши — колесико и окантовка по периметру. К компьютеру оба устройства подключаются при помощи маленького приемничка, который вставляется в USB-порт. В результате — полная свобода действий и уверенная радиосвязь на расстоянии до 10 метров. Можно работать хоть сидя на диване, хоть лежа на полу.

Если хорошая клавиатура у человека уже есть, можно обойтись одной мышкой, но только не простой, а «золотой». Ну, не совсем золотой, конечно, но очень красивой. Logitech Wireless Mouse M325 — идеальная беспроводная мышь для веб-серфинга, общения в соцсетях и повседневной работы. Прелесть устройства в том, что оно продается в двадцати(!) вариантах расцветки. Причем вы можете выбрать не только цвет, но и узор. Это могут быть восточные узоры, цветочные орнаменты, геометрические рисунки или граффити — предлагается масса вариантов на любой вкус! К тому же эта мышь очень точная и удобная, корпус ее изготовлен таким образом, чтобы пользователь мог работать часами, не уставая. На боковушках изделия имеются специальные выемки с прорезиненным покрытием, а колесо прокрутки с малым шагом, заточенное специально для работы в Интернете, упрощает все привычные действия с веб-страницами. И опять-таки никаких проводов!

Ну а девушкам, неравнодушным к хорошей музыке и красивой бижутерии, советуем подарить изысканные наушники со стразами SVEN SEB Sapphire. Несмотря на свою демократичную цену, они обеспечивают весьма достойное качество звука. А благодаря яркому дизайну с небесно-голубыми камнями наверняка произведут впечатление на окружающих и станут нарядным украшением гардероба. Модель поставляется в красивой прозрачной коробочке с голубой бумагой, так что вам ее даже упаковывать не придется.

Надеемся, наши рекомендации помогут вам определиться с выбором и найти лучшие подарки для любимых женщин. Пусть каждый раз, пользуясь этими предметами, они думают о вас с теплотой. И не забывайте преподносить подарки с душой, щедро приправляя их добрыми пожеланиями и цветами. И не только на 8 Марта!


info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023