+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

••• Вызов принят! Гороскоп преодоления препятствий

"Секретарское дело" № 12/2013

••• Вызов принят! Гороскоп преодоления препятствий


Влада Соболева 


Наступающий год Лошади будет полон вызовов и препятствий. Чем они обернутся, зависит от каждого из нас. Ведь даже проблема есть не что иное, как возможность подняться над собой. При этом каждый из знаков зодиака имеет собственную манеру преодоления трудностей.

Овен

Этот огненный знак радуется вызовам как новым игрушкам. Чем сложнее задача, тем быстрее Овен вскакивает на ноги и рвется в бой. Он старается соответствовать ожиданиям и даже превосходить их, потому что для него это отличный шанс продемонстрировать лидерство. В наступающем году Овнам желательно не распыляться (они сами прекрасно знают свою привычку браться за дело и не завершать его). Лучше вовремя расставить приоритеты и направить свою огненную энергию в нужное русло.

Телец

Спокойный и рассудительный Телец всегда сначала думает и только потом делает. Он наблюдает, подбирая лучший план действий, и не мельтешит. Поэтому при решении сложной задачи лучше брать времени с запасом, чтобы можно было обеспечить высокие стандарты. Опасаться стоит инстинктивного желания вообще избегать перемен и идти по протоптанной дорожке, ведь это лишает грандиозных побед.

Близнецы

Этот парный знак любить возиться с данными, собирать информацию и подходить к проблеме во всеоружии. К тому же Близнецы любят поговорить, и сложные проекты зачастую становятся отличной площадкой для их ораторских способностей. Однако угроза кроется в их свойстве терять концентрацию внимания. Это бывает в том случае, когда то, чем они заняты, им неинтересно. Спасением может стать частая смена действий, каждое из которых в конечном итоге направлено на решение проблемы.

Рак

Раку проще действовать, если в решении проблемы (даже деловой) у него есть личная заинтересованность, особенно когда помощь требуется людям, которые ему симпатичны. Правда, здесь же имеется подводный камень: этот знак принимает все слишком близко к сердцу. Поэтому при своей врожденной эмпатии Раку лучше оставаться несколько отстраненным, чтобы не исчерпать собственные душевные силы.

Лев

Для Льва лидерство — это не действие, а естественное состояние. Оно дается ему легко и реализуется успешно. Поэтому и в преодолении препятствий царскому знаку важен полный контроль над ситуацией. Если Льву сообщили, что и ответственность на нем, и полномочия у него, он будет изо всех сил рваться вперед, чтобы выполнить задание в лучшем виде. При этом ему необходимо избегать соблазна привлекать к своей работе слишком много внимания и устраивать из этого представление. Да, этому знаку приятен свет рампы. Но такого момента лучше дождаться, когда проблема решена.

Дева

Самый, пожалуй, вдумчивый из знаков зодиака, который хочет не только решить проблему, но и сделать это максимально эффективно. Дева будет анализировать ситуацию скрупулезней, чем Близнецы, однако и ресурсов у нее для этого больше, ведь она делает все не вдохновенно, а методично. Дева уже существует в собственной системе механизмов, причин, следствий и действий. Когда на ее пути возникает вызов, она делает его частью этой системы. Правда, представителю данного знака зодиака легко скатиться в абсолютный перфекционизм, а он никого до добра не доводит. Так что проблемы необходимо решать без лишней придирчивости.

Весы

Этот воздушный знак — эксперт дипломатии, переговорщик от природы. Именно так он предпочитает разбираться с трудностями — налаживая нормальную работу коллег и всех заинтересованных сторон. При этом сами Весы постоянно участвуют в процессе и следят за всем, чтобы созданная ими команда не перессорилась по ходу действия. Их слабость — склонность к промедлению и оттягиванию решений, но если об этом помнить и контролировать себя, то все получится.

Скорпион

Этому знаку природа подарила великолепную способность к концентрации внимания. Он помнит о сроках, ресурсах и требованиях. Поэтому если берется за дело, то у него есть все шансы превзойти любых конкурентов. Правда, в своей сосредоточенности Скорпион порой переходит на упрямство и отказывается быть гибким. Ему важно помнить, что способность адаптироваться — не слабость, а короткая дорога к успеху.

Стрелец

Вечный оптимист, который вызовов не боится в принципе, что открывает ему массу возможностей. В каждой ситуации он видит светлую сторону. Однако умение не замечать плохое в бизнесе превращается в ловушку. Отважный Стрелец порой берет на себя больше, чем способен унести. Так что для успеха ему необходима поддержка и понимание того, что его могут подстраховать, если будет нужно.

Козерог

Козерогам не чужда любовь к комплиментам, и они прекрасно знают: чтобы получить самые громкие похвалы, нужно сделать что-то крайне необычное. Так что сложностью проекта их не смутить. У этого знака земли, в отличие от огненных представителей зодиака, есть замечательная черта: они умеют планировать и придерживаться плана. Даже если для этого требуется работать сверхурочно, чтобы соблюсти сроки. Главное для Козерога — иногда жалеть себя, чтобы не израсходовать все силы в первую же половину года.

Водолей

Большому кораблю — большое плавание, и Водолей об этом знает. Для него трудности становятся не более чем достойным поводом реализовать свой потенциал. Водолей умело распоряжается имеющимися ресурсами и всегда вымостит дорогу для своего детища. Но при всем при этом в своей увлеченности Водолей может проигнорировать удачные идеи, прозвучавшие со стороны, а потом очень пожалеть об этом.

Рыбы

Рыбы — мечтатели, при этом они не стремятся к монотонной работе, которая требуется для реализации их грандиозных планов. Скучные задания они стараются перегрузить на чужие плечи, была бы возможность. Но стоит отдать Рыбам должное: они прекрасно все умеют сами и если чего-то и избегают, то не от нехватки навыков. Этому знаку многое по плечу, если он берется за дело всерьез и не придумывает себе оправданий.



info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023