+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

••• Новый год у ворот. Как подготовить офис к встрече года Лошади

"Секретарское дело" № 12/2013

••• Новый год у ворот. Как подготовить офис к встрече года Лошади


Алла Горшенева 



Новый год по праву является одним из самых любимых и запоминающихся праздников в году. Остаться от него в стороне просто невозможно, даже в офисе, поскольку всеобщая предновогодняя суета повсюду: кто-то обсуждает, какие блюда в эту волшебную ночь подать на стол, кто-то прикидывает, что положить под елку для родных и близких, кто-то решает, куда деть ненужные вещи.

Несмотря на то, что конец года у офисных работников зачастую связан с отчетами и подведением итогов, даже в такой аврал можно внести немного разнообразия, украсив помещение к Новому году оригинальными и стильными штучками. Для этого смело мобилизуйте все свои дизайнерские способности. А если в вашей организации много инициативных и творческих людей, можно устроить конкурс на лучшее украшение отдела.

Наступающий 2014 год — год Синей Деревянной Лошади, которая является символом мудрости. Чтобы быть в тренде, при украшении офиса ориентируйтесь на синие, голубые, фиолетовые и зеленые тона, а также используйте изображения лошадей, статуэтки, которые могут быть изготовлены не только из дерева, но также из керамики и хрусталя, и свечи в форме символа года. Сделайте лошадку в технике оригами или просто поставьте на рабочий стол заставку с изображением скакуна. В общем, ограничений нет никаких: новогодний декор, как правило, не имеет ни правил, ни принципов, ни требований. Но лучше, если в праздничном оформлении рабочего пространства красоты вы достигните минимальными средствами.

Но для начала проведите генеральную уборку, а уж потом смело беритесь за претворение новогодней сказки в реальность.

Даже в строгий офисный интерьер приемной руководителя впишется небольшая елка, украшенная белыми или серебряными шарами, которые создадут эффект заснеженности, маленькими сухими букетиками и шелковыми лентами, подобранными в тон шариков.

Забавно и необычно смотрится елка, украшенная гирляндами из канцелярских скрепок, соединенных между собой. Не менее интересно будет выглядеть гирлянда из стикеров для заметок, фломастеров и других канцелярских принадлежностей. Важно только, чтобы они были разноцветными, тогда елка будет выглядеть нарядно и празднично.

Если в вашем офисе нет искусственной елки, а приобретение живого деревца по тем или иным причинам невозможно, новогоднюю красавицу можно нарисовать или сделать из подручного материала и приклеить к стене. Но помните, что елкой из мишуры вы вряд ли кого-то удивите, а вот елочка, созданная из открыток, на которых каждый желающий сможет написать поздравление, или фотографий сотрудников, наверняка вызовет восторг. Как и маленькие бумажные елочки, выполненные в технике оригами и развешенные в помещении.

«Сладкая» елочка получится из круглых конфет в разноцветных обертках. В качестве основы используйте флористический оазис в форме конуса, обернутый фольгой, чтобы промежутки между конфетами выглядели эстетично. Кроме этого вам понадобится упаковка зубочисток. Крепим зубочистки к конфетам (для этого используйте клей ПВА) и втыкаем в конус.

Еловые веточки, найти которые не составит труда на елочных базарах, посыпанные искусственным снегом или крошками пенопласта, украшенные мишурой и помещенные в емкости с водой, также помогут создать праздничное настроение. Только не забудьте подрезать их острым ножом наискосок. Из еловых веточек можно сделать венок, украсить его бантами, небольшими шарами, колокольчиками, ангелочками и повесить на дверь.

Минимум физических затрат требуется приложить к созданию эффектного элемента предновогоднего декора — вазы с елочными игрушками. Это для тех, у кого нет ни времени, ни желания рукодельничать. Шарики и сосульки поместите в прозрачную емкость, а сверху уложите еловые веточки. С таким декором новогоднее оформление офиса заиграет новыми красками.

В стеклянную вазу можно положить светящуюся гирлянду: достаточно необычно и просто в исполнении. Кроме того, гирлянды можно развесить на стенах и окнах, выложив ими цифру наступающего года — 2014 или же очертания хозяйки наступающего года Лошади.

Дверь украсит не только веночек из еловых веток. Можно сделать украшение из черновиков, которых в любом офисе в изобилии. Сформируйте из бумаги конусы, склейте их. На листе ватмана начертите большую окружность, а в ней окружность поменьше. Крепите конусы по кругу, сначала в большом, а затем в маленьком круге. В серединку поместите яркий элемент, например, синий бант.

Можно дать свободу творчеству и самостоятельно изготовить венок из конфет, маленьких мягких игрушек или фруктов, например, мандаринов. Чтобы украшение смотрелось более празднично, декорируйте его лентами, мишурой, искусственным снегом.

При наличии цветного принтера и базовых знаний Adobe Photoshop создайте большой яркий плакат с поздравлениями для сотрудников офиса, распечатайте его и повесьте на информационном стенде.

Превратить офис в сказочное место помогут разноцветные воздушные шарики: сформируйте из них гирлянды, сделайте цветы или фигурки либо просто развесьте на стенах, связав вместе по несколько штук.

Вспомните детство и из офисной бумаги вырежьте снежинки. Проявив немного фантазии и затратив немного времени, можно создать самые настоящие шедевры. Закрепите снежинки на окнах мыльным раствором или клеем-карандашом.

Из белой бумаги можно вырезать фигурки ангелов, ведь Новый Год и Рождество празднуются с недельным промежутком. Пусть бумажные ангелы парят под потолком и приносят счастье обитателям офиса.


Материал опубликован частично.

Для чтения полного текста статьи необходимо приобрести журнал.



info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023