+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Танцуют все! или Вечеринка с фантазией

"Секретарское дело" № 12/2013

Танцуют все! или Вечеринка с фантазией



Татьяна Саматыя


«Спешите! Спешите! Спешите!» — именно так должен звучать лозунг, призывающий принять участие всех ваших коллег в самой грандиозной вечеринке года — в новогоднем костюмированном корпоративе. Наверняка у многих сотрудников вашего дружного коллектива загорятся глаза и возникнет непреодолимое желание поучаствовать в этом ярком событии, где можно проявить свою богатую фантазию, неуемный талант и творческие способности.

Каждому из нас, скорее всего, будет интересно увидеть коллег в другом амплуа, да и самим наверняка захочется впечатлить окружающих. Организовывая тематическую вечеринку, вам предоставляется прекрасная возможность не просто отметить главный праздник в году, а весело и задорно провести время, вернуться во времена, когда мы были еще совсем юными и участвовали в различного рода постановках, спектаклях и утренниках. Воспоминания об этом волей-неволей переносят нас в беззаботные времена, и от этого на душе становится тепло и хорошо.

Корпоративный Новый год отмечают практически все компании — от мало до велика. Но привнести в него элемент новизны и сделать праздник нестандартным может далеко не каждая. Давайте рассмотрим несколько вариантов, как можно разнообразить новогодний вечер, то есть задать ему определенный акцент, тематику.

Согласитесь, порой так хочется перенестись из мира спешки, суеты и нескончаемых забот в спокойный и размеренный мир прошлого и почувствовать себя героем красивого старого фильма, где все женщины — леди, а мужчины — исключительно джентльмены. Можно устроить такую винтажную вечеринку прямо на новогоднем корпоративе.

Всем участникам важно соблюсти дресс-код. На помощь придет богатство бабушкиных сундучков. Важно, чтобы вещи не были новыми, они должны выражать свою принадлежность к иной эпохе. Подгоните их по фигуре, и пусть вас не пугают ни штопка, ни потертости — все это придаст дополнительный шик вашему костюму. Подходящими аксессуарами станут элегантная сумочка, шляпка или берет, зонтик, для мужчин —

Позаботьтесь о том, чтобы интерьер помещения соответствовал заданной тематике. На помощь придут драпировки из ткани. Столикам и стульям легко придать изящный винтажный вид, закрепив по диаметру основания столешницы и сидений присборенные тканевые чехлы.

Для призов в различных конкурсах подойдут изящные рамочки для фотографий, всевозможные статуэтки, красивые флакончики с духами или ароматными маслами, портсигары и прочие приятные вещицы.

На вечере пройдет на ура такой конкурс, как «Настоящий джентльмен». Вначале ведущий в шуточной манере называет признаки истинного джентльмена, после чего участницам программы предлагается создать свой образ, используя только листы формата А4 и мастерство своих рук. Девушкам нужно аккуратно сложить или скрутить из бумаги силуэт идеального мужчины и с юмором рассказать о получившемся экземпляре.

Не менее забавным будет конкурс для мужчин под названием «Портрет прекрасной дамы». Каждый участник получает планшет и маркер. Задача состоит в том, чтобы с завязанными глазами нарисовать портрет дамы сердца. Можно предварительно выбрать себе музу из числа участниц, это оживит конкурс и добавит веселья в ход программы.

Запоминающимся станет конкурс «Серенады», в котором серенаду нужно не пропеть, а промяукать, прогавкать, прокукарекать, прокаркать. В качестве «серенады» замечательно вариантом станет мелодия известной песни «Подмосковные вечера», которая растопит сердца прекрасных дам.


Материал опубликован частично.

Для чтения полного текста статьи необходимо приобрести журнал.



info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023