+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Новогодняя азбука

"Секретарское дело" № 12/2013

Новогодняя азбука



Алеся Иванова


Апельсины и мандарины — самые новогодние фрукты. Представить себе праздник без пары килограммов этих оранжевых красавцев просто невозможно! Их запах поднимает настроение, бодрит и настраивает на позитив, а также будоражит обоняние целый декабрь, поэтому в самую главную ночь в году эти цитрусовые употребляются в неограниченном количестве.

Бенгальские огни — любимый фейерверк новогоднего праздника, который может позволить себе любой. Серебристые искры огней создают атмосферу сказки — того, чего всем нам так хочется в Новый год. Интересно, что смесь веществ, дающую при горении яркий и искристый огонь, изобрели древние пиротехники Бенгалии — части Индии, расположенной вдоль Бенгальского залива.

Волшебство — это то, чего ждут от Нового года не только дети, но и взрослые. Именно в новогоднюю ночь, когда часы бьют двенадцать раз, принято загадывать самые сокровенные желания, быстренько записывая их на бумажке, сжигая ее, растворяя пепел в бокале с шампанским и выпивая полученный «коктейль». А потом ждать их исполнения. И ведь сбываются же!

Гороскоп на 2014 год практически всем знакам зодиака обещает стабильность. Однако особо агрессивным личностям, к которым относятся некоторые представители знаков Дева и Овен, стоит сдерживать себя от язвительных замечаний в адрес своих родных и коллег. Год подходит для того, чтобы навести порядок в своей жизни Ракам, Весам и Водолеям. Звезды будут ярко сиять для тех, кто ищет любовь, особенно для Рыб. Для Скорпиона новый год будет годом удачи, любви и веселья. Тельцы смогут достичь рекордных высот в карьере. Львам выпадет множество возможностей (особенно накануне их дня рождения), которые смогут привести их к большому успеху. У Стрельцов появится шанс отыскать свое истинное призвание и со всей страстью окунуться в любимое дело, которое принесет не только удовольствие, но и прибыль. Астрологический прогноз на 2014 год для Близнецов предупреждает: возможность увеличения благосостояния у них будет, но придет она, вероятнее всего, с совершенно неожиданной стороны, поэтому надо быть очень внимательным, чтобы не упустить возможность. А Козероги могут уверенно планировать любые нагрузки, поскольку потенциал их здоровья будет неисчерпаем.

Дед Мороз — главный персонаж новогодней сказки. Известно, что в Беларуси резиденцией Деда Мороза является Беловежская пуща, где пообщаться с ним можно в течение всего года, не только зимой.

Еда, которую ты приготовишь для новогоднего стола, может быть разной. Главное, чтобы она приносила удовольствие. Лошадь — животное неприхотливое, любит зелень и овощи, поэтому не забудь включить их в меню, хотя бы в качестве украшения. Любимое блюдо Лошадей — овес, и если ты по-настоящему хочешь задобрить это дивотное, поставь в центре стола овсянку. Пусть на праздничном столе также будут сладости, сыры и мясные блюда. Все это понравится Лошади, а значит, принесет удачу в наступающем году.

Ёлку для встречи грядущего Нового года лучше выбирать живую, ведь в год Синей Лошади на правящие позиции выходит Дерево. Если ты не хочешь губить деревце, а возможности приобрести лесную красавицу в кадке нет, принеси домой несколько веточек ели или сосны и сделай из них новогодний венок или икебану.


Материал опубликован частично.

Для чтения полного текста статьи необходимо приобрести журнал.



info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023