+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

••• Office 365: использовать где угодно и когда угодно!

"Секретарское дело" № 04/2013

••• Office 365: использовать где угодно и когда угодно!


Алеся Иванова


По итогам недавнего опроса, который провела корпорация Microsoft, около 60% респондентов отметили, что у них не хватает времени заниматься делами, которыми хотелось бы заниматься. Более 80% опрошенных считают, что могли бы выкраивать, как минимум, 1 час времени ежедневно, если бы были более организованными. В ответ разработчики софтверного гиганта создали Office 365, чтобы помочь людям стать более продуктивными и иметь большую гибкость для занятия делами, которыми они действительно хотят заниматься.

Новый, полностью обновленный Office создан как «облачный» сервис со всеми полнофункциональными программами, которые знакомы и любимы пользователями по всему миру, а также новыми облачными и социальными преимуществами, которые облегчают выполнение работы в любом месте и в любое время.

Office 365 существует в разных вариантах: для дома расширенный, для малого бизнеса расширенный, для среднего бизнеса (в компании 10–250 сотрудников) или корпоративный. Последний вариант Office 365 предназначен для предприятий, которым нужна эффективность Office с расширенными службами обмена сообщениями, совместного доступа к документам, обеспечения соответствия требованиям и функциями управлениями для IT-отдела.

К Office 365 относятся продукты, поддерживающие интернет-функции. Среди них — дополнительное место в онлайн-хранилище SkyDrive, бесплатные минуты в Skype на международные звонки для домашнего использования, система веб-конференций Lync и служба электронной почты ExchangeOnline для бизнеса.

Большая часть планов Office 365 также включает полнофункциональные версии программ Office 2013, которые пользователи могут устанавливать на нескольких компьютерах и устройствах. Все продукты Office 365, такие как Office 365 для дома расширенный, Office 365 для студентов и Office 365 для малого бизнеса расширенный, оплачиваются на условиях подписки — ежемесячно или ежегодно, в зависимости от того, как вам удобнее. Подписчики с действующей подпиской получают права на будущие обновления версии. Права отличаются в зависимости от продукта.

В пакет Office 365 для дома расширенный включен последний и самый полный набор приложений Office:

· Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook, Publisher и Access (одна лицензия на использование пакета на пяти устройствах, включая планшеты на ОС Windows, персональные компьютеры и компьютеры Mac, приобретается для всех членов семьи и стоит 8 долларов США в месяц);

· дополнительные 20 Гб на облачном хранилище SkyDrive, что в 3 раза превышает объем хранилища, доступного с бесплатного аккаунта SkyDrive;

· 60 бесплатных минут для звонков по Skype на мобильные и городские телефоны по всему миру.

Все обновления, которые позволяют использовать новейшие технологии и сохраняют время и усилия, в дальнейшем совершенно бесплатны.

Домашняя расширенная версия Office 365 позволяет совместно использовать и редактировать документы, эффективно организовывать день каждого члена семьи с помощью электронной почты, планировать и работать со списками задач в Outlook, делать записи, делиться заметками и информацией с помощью OneNote. Начальный экран снабжен различными шаблонами для оформления документов, а необычайно простой в использовании интерфейс поможет получить четкое представление о работе. Теперь можно записывать идеи с помощью сенсорного экрана, пера или клавиатуры, перетаскивать рисунки, видео и медиаматериалы из Интернета в проекты, извлекать содержимое из PDF-документов в Word и пр.

Office 365 для малого бизнеса расширенный открывает доступ к Office, включая программы Word, PowerPoint, Outlook и Excel, где бы вы ни находились. А еще можно воспользоваться электронной почтой корпоративного класса, общедоступными веб-сайтами, видеоконференциями в формате HD и другими службами. Будучи в командировке, вы без труда получите доступ, скажем, к документу, над которым работали до отъезда, с помощью браузера на планшете, смартфоне или другом устройстве. В данной версии Office 365 для всех файлов, даже тех, которые хранятся на ПК, автоматически создается резервная копия в Интернете.

С помощью Office 365 стало возможным наращивать IT-возможности своей организации даже без специальных знаний в этой сфере. И все благодаря простой в использовании веб-консоли администрирования, ведущей в отрасли защите от вирусов и спама, а также финансовой гарантии бесперебойной работы в течение 99,9% времени.

Данный пакет позволяет:

· легко и просто разрабатывать персонализированные маркетинговые материалы с учетом особенностей своего бренда и клиентов;

· позиционировать свою компанию с помощью простого в настройке веб-сайта с возможностью обновления и без дополнительной платы за размещение;

· встречаться с клиентами и партнерами через Интернет, используя видеоконференции в формате HD и совместный доступ к экрану.

Office 365 для среднего бизнеса дополнительно ко всем имеющимся функциям и возможностям совместного доступа и пользования дает право на работу с веб-приложением Outlook бизнес-класса, включая почтовый ящик емкостью 25 ГБ для каждого пользователя, общие календари и инструменты для работы со списком задач. Также обеспечивается удобный доступ к документам и их совместному использование благодаря 10 ГБ базового места для хранения данных плюс по 500 МБ для каждого пользователя. Наличие встроенной функции обмена мгновенными сообщениями помогает связываться с любым из сотрудников так быстро, как это необходимо.

Office 365 корпоративный с помощью новой модели облачных приложений дополнительно позволяет создавать безопасные, масштабируемые и гибкие облачные приложения, которые интегрируются с документами пользователей. Новая программа для ведения корпоративного каталога поможет управлять приложениями, имеющимися в вашей организации.

Важная особенность корпоративной версии — необходимость контролировать поток данных, которыми компания обменивается с внешними источниками. Это благополучно позволяют осуществлять средства мониторинга и защиты корпоративного класса: унификация обнаружения электронных данных производится благодаря выполнению поиска данных в Exchange, SharePoint и Lync. Обнаружение электронных данных интегрируется с расширенным хранением и архивированием, позволяя локально хранить данные и реализовывать конкретные проекты. Предотвращение потери данных происходит благодаря созданию политики для предотвращения потери данных и использованию шаблонов для защиты конфиденциальной информации. Встроенная в Outlook функция информирования сообщает пользователям, что они сделали неправильно (с точки зрения политики компании) до отправки сообщения электронной почты. Доступ в сервисы Office 365 осуществляется на основе занимаемой должности, что позволяет контролировать доступ к инструментам для обеспечения соответствия требованиям, а также к более традиционным задачам, например, администрированию, решению вопросов службы технической поддержки, выставлению счетов и снабжению.

У многих неискушенных пользователей все еще возникают вопросы по поводу облачных сервисов. Что же такое «облако»? В случае службы Office 365 хранилище информации, вычислительные мощности и программное обеспечение располагаются на серверах, принадлежащих Microsoft, и управляются ими удаленно. Многие службы, которыми вы пользуетесь в повседневной деятельности, являются частью облака: от электронной почты в Интернете до мобильных банковских операций и интернет-хранилища фотографий. Поскольку эта инфраструктура находится в Интернете, или «в облаке», доступ к ней можно получить практически отовсюду: с настольного компьютера, ПК, ноутбука, планшетного ПК, смартфона или другого устройства, подключенного к Интернету.

Помимо всего прочего Office 365 — это очень быстрая установка программы на компьютер, еще более быстрая настройка новых учетных записей, а также автоматическое получение обновлений, чтобы вы были уверены, что средства Office всегда в актуальном состоянии. Возможности Office 365 позволяют работать вам где угодно, ведь получить доступ к своим документам можно практически из любого места с мобильного устройства, а работать с файлами Office можно в сети или автономно. Также предусмотрена автоматическая архивация всех ваших файлов. Безусловно, все эти возможности немыслимы без высокой степени безопасности информации, о которой мы уже говорили выше.



info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023