+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Корпоратив без руководителя

"Секретарское дело" № 12/2012

Корпоратив без руководителя


Яна Сурганова



«Жизнь прекрасна своей непредсказуемостью», — вихрем пронеслось у Танечки в голове, когда шеф умчался в ночь прямо с новогоднего корпоратива, наспех произнеся первый тост на тему «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Сразу же после тоста у Иван Палыча затрезвонил мобильный, исполняя так полюбившийся всей фирме «Танец маленьких лебедей». Сынишке директора стало плохо, подозрение на аппендицит, и всеми любимый начальник, а по совместительству — хороший отец, разумеется, помчался к бедному ребенку.

Ввиду того, что все коллеги настроились в тот вечер основательно отпраздновать Новый год, недавно принятая на работу секретарь Танечка была назначена старшей. Главный бухгалтер Александра Александровна витиевато и в красках расписала, какая честь и какое доверие были оказаны коллективом ей, Танечке, в результате чего от полномочий заводилы, тамады и организатора праздника отказаться оказалось совершенно невозможно.

Решив, что главное — начать, а там как-нибудь все само сложится, Татьяна взяла бразды правления праздником в свои руки и, мысленно перекрестившись, попросила слова. Руки предательски дрожали, глаз дергался, но она постаралась собраться и произнесла нечто следующее: «Уважаемые коллеги! Ввиду форс-мажорных обстоятельств Иван Павлович вынужден был уехать. Но это не значит, что празднование наступающего Нового года отменяется. За недолгое время моей работы в нашей замечательной фирме я поняла, что коллектив состоит не только из профессионалов своего дела, но и из молодых душой, активных мужчин и женщин, которые умеют веселиться. Так ли это?». Нестройный, но одобрительный возглас «Дааа!» помог поверить в свои силы. В голове вертелось: «Ура, товарищи, ура!», но это было явно не из той оперы. Танюша подняла свой бокал. Она совсем не умела говорить тосты.

Ситуацию неожиданно спасла главный бухгалтер, которая извлекла из своей необъятной сумки листок и с выражением зачитала «Молитву перед корпоративом»: «Господи, помоги мне пробыть в спиртной скромности и воздержании. Даруй мне силы взбалтывать, но не смешивать. Спешить, не перебирая. Закусывать наперед и в достатке от щедрот банкетных. Дай сил душевных перед коллегами и начальством не осрамиться. В имидже моем удержаться. И сопроводи домой в здравии до заутренней. Аминь!». По окончании присутствующие заулыбались и начали аплодировать.


Полный текст статьи доступен только для подписчиков журнала 

оформить подписку на журнал


info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023