+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Новый год вопреки: сделано вручную

"Секретарское дело" № 12/2012

Новый год вопреки: сделано вручную


Влада Соболева


Сказать, что корпоративной вечеринки не будет, было равносильно объявлению, что не ошиблись-таки древние майя и конец света состоится. Прямо сейчас. Техотдел в кои-то веки изъяснялся громко, емко и всем понятно. Отдел маркетинга стенал на судьбу. Отдел продаж сокрушался, что весь год работает, света белого не видит, а тут последнюю радость отняли. А бухгалтерия ушла в глухой отказ, утверждая, что отпраздновать и дома можно, на корпоратив денег нет.

И только секретарь Оля тихо раздумывала, как быть теперь. В сущности, бухгалтерия сгущала краски. Денег не то чтобы совсем не было — их просто не хватало. В канун Нового года на сумму, которую соглашалось выдать руководство, любой мало-мальски приличный ресторан был готов выставить на стол разве что банку шпрот и тонко порезанную докторскую колбасу. А народу хотелось праздника. Кто ж виноват, что кризис кругами ходит, ведь работали действительно много! Девушка поднялась со своего места:

— Думаю, ситуацию еще можно исправить. Если у нас будет определенный бюджет, почему бы не устроить праздник прямо здесь?

Как говорится, никто за язык не тянул. Оля не объявляла, что займется организацией лично, однако при этом ее назначили главной «по тарелочкам» как-то сразу, не обсуждая. Начальник обрадовался, что офисная революция отменяется. Бухгалтерия возликовала, что удастся отделаться малой кровью. А техотдел затих, словно и не бунтовал вовсе.

Оля тяжело вздохнула и открыла ежедневник. Придется как на утреннике в далеком, почти забытом детстве, спасать Новый год. Но уже не от Бабы-Яги, а от финансового кризиса.


Полный текст статьи доступен только для подписчиков журнала 

оформить подписку на журнал


info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023