+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Руки — зеркало здоровья

"Секретарское дело" № 09/2012

Руки — зеркало здоровья


Яна Сурганова



Работая секретарем, большую часть времени вы проводите на виду. И волей-неволей приходится следить за тем, чтобы выглядеть безупречно. Как правило, максимум внимания и времени дамы уделяют своим волосам, лицу и фигуре, а вот на руки далеко не всегда хватает времени и сил. И напрасно: именно руки всегда оказываются в поле зрения посетителей, сослуживцев и босса. Именно на руках фокусируется взгляд, когда вы приносите документ на подпись, подаете кофе, печатаете на компьютере, разговариваете по телефону.

Руки в большей степени подвержены различным вредным воздействиям: вода, солнце, ветер, химические вещества, холод. В результате этого кожа рук становится шершавой и сухой, что неизменно приводит к ее преждевременному старению. Именно поэтому для того, чтобы руки были красивыми и здоровыми, хорошего лака для ногтей явно недостаточно.

Внешняя привлекательность тесно связана с тем, что вы употребляете в пищу. Для того чтобы кожа (и рук в том числе) сияла здоровьем, позаботьтесь о правильном сбалансированном питании. Пейте достаточно воды, принимайте витаминно-минеральные комплексы. Отдавайте предпочтение натуральной пище. В рационе сведите к минимуму продукты, упакованные в коробки и банки.

Чтобы продлить молодость кожи рук, необходимо включить в рацион максимум продуктов, богатых витамином А — это любые красно-оранжевые овощи, сыры, говяжья печень, сливочное масло. Витамин А препятствует образованию пигментных пятен и способствует увеличению живого эпидермиса, а также участвует в синтезе кератина — основного строительного материала для кожи и ногтей. Витамин Е (содержащийся в растительном масле, зеленых листовых овощах, проростках пшеницы) укрепляет мембраны клеток, делая их более устойчивыми к вредным веществам и агрессивной внешней среде.

Для мытья рук лучше всего использовать крем-мыло или душ-гель с натуральными маслами. Не пренебрегайте использованием полотенца, потому что при длительном контакте с водой кожа рук обезвоживается, особенно если вода холодная и жесткая. 

Полный текст статьи доступен только для подписчиков журнала 

оформить подписку на журнал


info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023