+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Волшебная «пятерка» Киева

"Секретарское дело" № 09/2012

Волшебная «пятерка» Киева


Марина Гладкая



Отправляясь в мой любимый Киев в пятый раз да еще и на 5 дней, было бы глупо предполагать, что путешествие удастся меньше, чем на «пятерку». И пусть в современных школах ставят «семерки» и «десятки». Мы-то, рожденные в СССР, четко знаем: выше пяти оценки не бывает. Опять же отелей «семизвездочных» не бывает, а «пятерка» — признанный всеми критерий качества.

Все началось с того, что на меня нежданно-негаданно обрушилась целая неделя отпуска. И желание провести это время с чувством, с толком, с расстановкой завладело моей деятельной натурой целиком и полностью. Был составлен план действий, изучены цены и условия проживания, а также найдена подруга, так вовремя собиравшаяся в отпуск.

Польстившись на разницу в цене между железнодорожным переездом и автотранспортным, мы отдали предпочтение рейсовому автобусу Минск-Киев. Что самое интересное, обратный билет на автобус Киев-Минск отчего-то приобрести нельзя. Это удивило, но не напугало. Впоследствии выяснилось, что автобусы на Минск ходят ежедневно, бешеного ажиотажа после «Евро-2012» не наблюдается.

Вопрос проживания рассматривался не менее тщательно. Как оказалось, съем квартиры в центре города через агентство обходится практически вдвое дешевле, чем номер эконом-класса в гостинице где-нибудь на окраине. Более того, обращаясь в агентство в день заселения, можно получить серьезную скидку. Чем мы и воспользовались, сняв жилье со всеми удобствами (включая бесплатный безлимитный WI-FI) в пяти минутах ходьбы от Майдана Незалежности.

Вопросом питания мы озадачиваться не стали, благо, покушать вкусно и недорого в столице Украины проблем не составляет. Множество колоритных ресторанов национальной кухни не позволили бы умереть с голода даже при всем желании. 

Полный текст статьи доступен только для подписчиков журнала 

оформить подписку на журнал


info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023