+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Разговор с психологом. 5 правил «сбычи мечт»

"Секретарское дело" № 07/2012

Разговор с психологом. 5 правил «сбычи мечт»


Ольга Градинар



Мечтать, как известно, не вредно. Более того, если бы люди не мечтали, то и по сей день, вероятно, жили бы в пещерах, довольствуясь малым и не помышляя ни о чем, кроме добычи пропитания. Так что можно с уверенностью сказать, что мечты — двигатель прогресса. Причем не только для человечества в целом, но и для каждого отдельно взятого индивидуума.

Мечты, конечно, у всех разные, но так или иначе мечтают практически все, независимо от возраста, пола, профессии и социального положения. Потому что человек без мечты не живет, а просто отбывает отмерянный ему на земле срок. Вот только отчего-то у одних людей мечты сбываются, а у других так и остаются чем-то из прекрасного далека…

Почему так получается и как с этим бороться?

То, что мысли материальны, — факт. Это, конечно, не означает, что достаточно сегодня о чем-то подумать, чтобы завтра получить от жизни желаемое на блюдечке с голубой каемочкой. Но если постоянно прокручивать в голове свою мечту, как можно тщательнее прорисовывая все детали, то она в конце концов обретет реальные очертания.

Тем, кто относится к этому утверждению скептически, могу сказать, что когда-то я и сама не принимала его на веру. Но теперь абсолютно точно знаю, что в этом есть рациональное зерно! Только важно, чтобы вы действительно чего-то хотели, искренне и по-настоящему, а не пытались убедить себя или окружающих, что вам этого хочется.

И самое главное — точно знать, к чему именно вы стремитесь. Очень многие женщины на вопрос, о чем они мечтают, отвечают: «Быть счастливой», «Встретить свою любовь», «Ни в чем не нуждаться». Вроде бы все понятно, но в то же время никакой конкретики. Какой он, тот мужчина, которого вы хотите встретить? Сколько нужно денег, чтобы удовлетворить все ваши нужды? Что включает в себя ваше личное понятие счастья? Никакие высшие силы не способны дать ответы на эти вопросы и, следовательно, воплотить вашу мечту в реальность.

Детализируйте свои желания, продумывайте каждую мелочь. Чем четче вы будете представлять свою мечту, тем больше у нее шансов осуществиться. Не важно, как вы это будете делать: мысленно «прорисовывать» подробности, заниматься визуализацией или напишете пожелания к мужчине/дому/карьере своей мечты на бумажке и спрячете ее в красную коробочку (не знаю, зачем это, но говорят, что помогает). Главное, что шанс встретить «стройного брюнета с зелеными глазами, ростом от 183 сантиметров, с отдельной квартирой, творческой работой и родинкой на правом предплечье» на порядок выше, чем отыскать мифического «мужчину своей мечты». 


Полный текст статьи доступен только для подписчиков журнала 

оформить подписку на журнал


info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023