+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Похудение: глобальный подход

"Секретарское дело" № 03/2012

Похудение: глобальный подход


Яна Сурганова

Стремление быть самой красивой или по крайней мере не хуже других родилось одновременно с женщиной, если не раньше. Ведь вы наверняка не понаслышке знаете, на какие жертвы готова пойти дама, чтобы стать еще хоть чуточку прекраснее. И, как правило, враг номер один на пути к статусу самой обаятельной и привлекательной — лишние килограммы.

Подавляющее большинство видит спасение только в одном: в жесткой диете. При этом, как бы она ни называлась, суть не меняется: необходимо в той или иной степени ограничить себя в еде. Меняются лишь продукты, которые на определенный период вашей жизни объявляются «вне закона».

Давайте рассмотрим несколько наиболее популярных диет, имеющих массу поклонников.

Кремлевская диета

Суть этой нашумевшей диеты в том, чтобы иметь под рукой специальную таблицу баллов, которые важно всегда предельно точно суммировать. Перед тем, как отправить в рот что угодно съедобное, объявляется готовность № 1, баллы продуктов пересчитываются, записываются на бумажке и, собственно… Приятного аппетита! Если, конечно, после подобных манипуляций ваш аппетит останется приятным.

Максимальный предел кремлевской диеты — 40 баллов. И если его не превышать, разработчики гарантируют потерю веса до 5 кг всего за 7 дней. А вот насколько длительным окажется полученный эффект, многих не беспокоит. И зря. Ведь, набирая лишние килограммы, вы впоследствии просто не имеете морального права лишать организм нажитого «честным непосильным трудом», который, простившись за неделю с такими полюбившимися тысячами граммов, обязательно попытается вернуть все на круги своя, причем в рекордно короткие сроки.

Таблица кремлевской диеты — это перечень продуктов, каждому из которых присваивается определенное количество баллов, отражающее их энергетическую ценность. Суть же диеты — отказ от углеводов, биологическая роль которых для человека огромна. Они и только они являются незаменимым источником энергии. При нехватке их в организме может ухудшиться внимание, память, настроение. К тому же кремлевская диета противопоказана людям с хроническими заболеваниями. А много ли вы знаете тех, у кого таких заболеваний нет? Плюс психологическая составляющая: бесконечные подсчеты баллов рано или поздно надоедают. Разумеется, как только вы прекратите их считать, с таким трудом потерянные килограммы снова скажут вам здравствуйте.

Кефирная диета

Данная диета давно приобрела статус «звездной». Периодически в прессе проскальзывают признания публичных людей, что секрет их великолепного внешнего вида — в столь распространенном и недорогом молочном продукте.

Но постоянно существовать «на кефире» не представляется возможным, поэтому диета носит статус «разгрузочной», имеет свои сроки и привлекает тех, кто жаждет сбросить пару-тройку килограммов. Суть ее в том, чтобы выпивать 1 литр кефира в день и… Собственно, больше ничем не баловать организм. Не в смысле ничем вкусненьким, а в смысле из еды вообще НИЧЕМ. Как при этом вы себя будете чувствовать, сможете ли подняться с постели, отправиться на работу, провести день в офисе — ваши личные проблемы.

Первый день вы продержитесь, потому что решили испробовать эту диету. Второй — на силе воли. Третий — на героизме. А на четвертый вы вдруг осознаете, что очень любите свои лишние килограммы. И наверняка захотите наградить себя за мучения, например, шоколадкой или кусочком торта.

Полный текст статьи доступен только для подписчиков журнала
оформить подписку на журнал

info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023