+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Корпоративные подарки

"Секретарское дело" № 03/2012

Корпоративные подарки


Марина Гладкая


Выбрать подарок для родных и друзей довольно просто, ведь, общаясь с ними продолжительное время, вы однозначно можете сказать, что подруге, помешанной на своей внешности, дарить кухонную утварь бессмысленно; равно как и тетушке, большой любительнице комнатных растений, бесполезно преподносить флакон французских духов, поскольку по-настоящему ее порадует только красивый цветок в горшке.

А вот выбор подарка для коллег — задача не из простых. Потому что важно учесть вкусы и интересы человека, которому предназначен презент. А ввиду недостаточных знаний о пристрастиях сделать это крайне затруднительно.

Подарки для сослуживцев — не просто дань вежливости, это проявление внимания к человеку. Они призваны выразить вашу благодарность по отношению к тем людям, которые окружают вас на работе и помогают в профессиональном плане. Своим презентом вы демонстрируете коллегам, насколько цените и уважаете их.

По большому счету вы проявляете внимание в буквальном смысле еще до покупки подарка, присматриваясь к человеку и пытаясь понять, чем же он интересуется. Кстати, это трудно только на первый взгляд. Ну а вознаграждением вам будет искренняя благодарность и симпатия того человека, вкусы которого вы угадали.

Каждый из нас чем-то увлекается, к чему-то неровно дышит. Так что, к примеру, заядлому рыбаку будет приятно получить в подарок какую-либо принадлежность для рыбалки, которую все недосуг купить самому, а любительнице вышивания — набор мулине. Нюансы при желании можно выяснить в непринужденной беседе.

Полный текст статьи доступен только для подписчиков журнала
оформить подписку на журнал

info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023