+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Подарок в корпоративном стиле

"Секретарское дело" № 12/2011

Подарок в корпоративном стиле

Влада Соболева


Сюжеты новогодних открыток отлично отражают атмосферу самого праздника: часы, стеклянные игрушки и, конечно же, подарки под зелеными ветвями ели. Причем подарки эти отличаются нарядной упаковкой, ставшей одной из традиций праздника.

В целом упаковка — элемент необязательный. Однако она сразу меняет отношение к презенту, придавая ему более торжественный вид независимо от его цены. При этом можно ограничиться обычным бумажным пакетом, а можно, если позволяют средства и время, проявить фантазию.

Как вариант, заменить обычную упаковочную бумагу материалом, который у клиентов и партнеров будет ассоциироваться с вашей компанией. Например, бланками для документов (при условии, разумеется, что они не являются подотчетными). Если же фирменных бланков нет или вы не рискуете ими воспользоваться, это не значит, что создать оригинальную упаковку для корпоративного подарка не получится. Как правило, в любом офисе, где имеется принтер или ксерокс, скапливается немало «черновиков» — проще говоря, испорченных документов. Они появляются, если чудо техники «зажует» бумагу, испачкает ее чернилами и т.д. Черновики довольно часто не выбрасываются, а оставляются в качестве материала для не очень важных распечаток. В них и можно завернуть подарок. Если ваша компания издает нечто вроде корпоративной газеты, одним из ее номеров вполне можно пожертвовать для придания подаркам фирменного стиля.

Впрочем, в этих случаях подарок может получиться недостаточно праздничным, особенно при упаковке его в листы газеты. Чтобы исправить положение, необходимо добавить яркие оттенки. Самый простой вариант — подарочные ленты из бумаги или ткани. Однако есть более креативные возможности, которые далеко не всегда потребуют каких-либо дополнительных средств.

Полный текст статьи доступен только для подписчиков журнала
оформить подписку на журнал

info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023