+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

•••Выбираем акустику для персонального компьютера

"Секретарское дело" № 10/2011

•••Выбираем акустику для персонального компьютера

Ксения Белова



Сегодня компьютер практически для каждого пользователя — это не просто рабочий инструмент. Это еще и самый настоящий мультимедийный центр, с помощью которого можно смотреть кино, слушать музыку, играть в различные игры, общаться с друзьями. Для того чтобы развлечения приносили удовольствие, компьютер должен быть оснащен хорошей акустической системой. Сейчас рынок периферийных устройств просто перенасыщен, поэтому, чтобы выбрать качественный товар и не переплатить за него, надо точно знать, что вам нужно.

Во-первых, акустика делится на активную и пассивную. Активная характеризуется наличием встроенного усилителя. Этого вполне достаточно для просмотра фильмов и игр. В том случае, если вы меломан, стоит остановить свой выбор на пассивной акустической системе. Но для нее придется покупать усилитель отдельно, что обойдется дороже.

Сегодня на рынке можно найти самую разную акустику. Самая простая и популярная — 2.0. Это значит, что система состоит из двух колонок — привычный для многих вариант. Также существуют следующие варианты: 2.1, 4.1, 5.1 и 7.1. Первая цифра обозначает количество колонок, вторая — сабвуферов (сабвуфер отвечает за проигрывание низких частот). Если вы хотите организовать хорошую акустику у себя дома, то надо приобретать вариант с сабвуфером и размещать колонки в комнате так, как это рекомендовано в прилагаемой к системе инструкции.

Самое главное, что любому пользователю надо от акустической системы, — это качественный звук. Он определяется таким показателем, как количество ватт, а также размером колонок. Обычно чем больше колонки сами по себе, тем качественнее они будут производить звук.

Стоит обратить внимание и на оснащенность системы регуляторами частот, а также на регулятор громкости — удобно, если он находится на передней панели колонок. Современные акустические системы могут оснащаться пультом дистанционного управления, цифровым входом и системой Dolby Digital — при выборе колонок на это также обращайте внимание.

Что касается материала, из которого изготавливается система, то идеальный вариант — дерево. Хотя оно и будет стоить гораздо дороже пластика. Дизайн колонок в наше время довольно разнообразен, поэтому тут стоит полагаться лишь на свои предпочтения и вкус.

info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023