+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

О детях и мужчинах

"Секретарское дело" № 08/2011

О детях и мужчинах

Денис Ковалев


Сегодня, когда в журнале зашел разговор о декретных отпусках, я хочу поделиться с вами мнением о детях, а точнее, открыть тайну, почему мужчины хотят или не хотят ребенка.

Думаю, не ошибусь, если скажу, что ответственности боятся все. Вернее, стараются ее избегать. Жить, делая то, что тебе вздумается и как вздумается, гораздо проще. Впрочем, когда речь идет о детях, тут дело не в ответственности совсем, а в готовности, в желании заводить малявок с конкретным человеком.

Конечно, когда ты молод, амбициозен и, соответственно, холост, когда еще столько в жизни предстоит увидеть и в таком огромном количестве мест побывать, что даже на карте не объять, ты о детях совсем не задумываешься. А если твоя подруга в такой вот момент вдруг сообщает, что она, наверное, беременна, не удивительно, что ты впадаешь в ступор. Не знаешь, как реагировать на данную новость, не подходишь к телефону несколько дней, не отвечаешь на ее письма и сообщения в социальных сетях… Потому что ты просто осознаешь, что случилось.

Да, мужчины такие: они сразу думают о том, как изменится их жизнь с появлением ребенка, поэтому до того, как себя чувствует девушка, им, по сути, в первое время и дела-то никакого нет.

Если при таком раскладе девушка оказывается любимой, а не очередной, временной на жизненном пути, то, скорее всего, факт ее беременности станет только объединяющим. Мужчины на самом деле боятся жениться, очень часто им нужен дополнительный стимул, толчок. Беременность — как раз то, что надо. Но повторюсь. Это хорошо лишь в том случае, если мужчина действительно понял и осознал, что она — та единственная, с которой он готов жить до конца своих дней.

Полный текст статьи доступен только для подписчиков журнала
оформить подписку на журнал

info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023