+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Новые возможности приложения Microsoft PowerPoint 2010

"Секретарское дело" № 07/2011

Новые возможности приложения Microsoft PowerPoint 2010

Оксана Ванчук


Сегодня мы рассмотрим все преимущества обновленной версии программы Microsoft PowerPoint, которая позволяет создавать яркие интерактивные презентации.

Новый вид Microsoft Office BackStage — это не только быстрый доступ к самым популярным задачам, связанным с управлением файлами, среди которых — просмотр свойств документа, установка разрешений, но и мгновенное открытие нужных страничек, сохранение, печать и совместное использование презентаций.

Одна из основных особенностей PowerPoint версии 2010 — одновременное изменение презентации несколькими пользователями независимо друг от друга. Функция совместного редактирования значительно упрощает командную работу. Коллеги в режиме онлайн могут наблюдать, кто и в каком месте вносит изменения в презентацию в данный момент. Эта возможность позволяет оперативно исправлять неточности, редактировать данные. Изменения, вносимые другими пользователями, объединяются с содержимым документа, что позволяет учитывать их при внесении собственных изменений.

Для того чтобы пользоваться возможностью совместного редактирования документов, пользователи имеют доступ к общей папке на сервере Microsoft SharePoint Server. На сервере хранится главная копия презентации, в которую записываются изменения, вносимые несколькими авторами. Для совместной работы на компьютерах всех участников должна быть установлена новая версия PowerPoint. Чтобы увидеть имена соавторов, можно перейти на вкладку «Файл» и выбрать пункт «Сведения» в левой части экрана. Имена соавторов будут отображены в средней области. Чтобы отправить соавторам сообщение электронной почты или мгновенное сообщение прямо из данной программы, необходимо выбрать команду «Отправить сообщение», затем — «Отправить сообщение по электронной почте» или «Отправить мгновенное сообщение». Когда один из соавторов сохраняет внесенные изменения, основной автор презентации получает об этом уведомление: в области, содержащей вкладки «Структура» и «Слайды» на вкладке «Слайды», в нижнем правом углу эскиза слайда, в который были внесены изменения, появляется соответствующий значок. Данные функции позволяют оперативно отслеживать все внесенные изменения и при необходимости корректировать и направлять ход действия всех участников создания презентации.

Полный текст статьи доступен только для подписчиков журнала
оформить подписку на журнал

info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023