+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Создаем идеальный образ

"Секретарское дело" № 04/2011

Создаем идеальный образ

Мария Князева


С одной стороны, современным женщинам повезло родиться в то время, когда на страже их красоты стоит целая индустрия, предлагая ряд услуг, массу средств по уходу и огромный выбор одежды и аксессуаров. За качественным и стильным костюмом, обувью, тональным кремом и духами уже не нужно отстаивать сумасшедшие очереди, как это было в СССР. С другой стороны, возросли и требования. Несмотря на то, что большую часть времени женщины посвящают работе, это не избавляет их от обязанности выглядеть безукоризненно. Особенно данное требование актуально для профессий, где женщина постоянно находится на виду, являясь, ни много ни мало, «лицом» организации.

При этом никого не интересует, что выкроить немного времени на себя она может только поздним вечером, проверив, сделали ли домашнее задание дети, закончив приготовление ужина, стирку и уборку. А чтобы поддерживать спортивную форму, женщина и вовсе вынуждена вставать в 4 утра на пробежку. И эти поистине титанические усилия, прилагаемые прекрасной половиной человечества, сводятся к одному простому желанию — выглядеть на все сто.

В этой извечной борьбе за красоту существуют определенные помехи, от которых не так-то просто избавиться. Речь идет о некоторых индивидуальных особенностях лица и фигуры, которые прекрасный пол почему-то считает недостатками. Но они без труда компенсируются покроем одежды и правильным макияжем.

Главное — вовремя остановиться и вспомнить, что идеальная внешность — это всего лишь некий усредненный стандарт, стопроцентное соответствие которому в реальной жизни еще никогда не встречалось.

Полный текст статьи доступен только для подписчиков журнала
оформить подписку на журнал

info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023