+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

подкрался тигр на бархатистых лапах. встречаем 2010 год

"Секретарское дело" № 12/2009

подкрался тигр на бархатистых лапах. встречаем 2010 год

 

Лиа ЧКВИАНИ

 

Покровителем наступающего года по восточному календарю является металлический Тигр — изящный, сильный, уверенный в себе хищник. Как встретить праздник? Ведь надо не только получить удовольствие, но и угодить Тигру, чтобы весь предстоящий год он нам покровительствовал и приносил удачу. Учитывая то, что символу 2010 года по душе роскошь, пафос, все неординарное, экстравагантное, подготовка обещает быть приятной и интересной.

Однако, обо всем по порядку.

Создаем образ

Мэйк-ап «а-ля натюрель» — точно не для новогодней ночи. Включите фантазию! Накладные ресницы, мушки, стразы, даже кусочки меха или кружева, стрелки, уходящие к вискам, «кошачьи» глаза, узоры с намеком на тигровый окрас — неотъемлемый элемент новогоднего макияжа. Но избегайте излишнего буйства красок: Тигр тщеславен, но элегантен. Самые подходящие тона — все оттенки коричневого: от бежевого до кофейного, строгий черный и искрящийся белый, а также серебристый и золотистый, которые обещают быть хитом предстоящего сезона.

Наряжаемся

Несложно догадаться, что Тигру придутся по вкусу полосатые наряды, имитирующие окраску его шкуры. Также для встречи Нового года подойдут теплые, солнечные тона. Отдельно можно сказать о красном: мы ведь провожаем год Быка, а Тигр с ним не в ладах (если верить легендам или даже всем знакомой сказке о Маугли, эти животные всегда были врагами), поэтому красный, который, как известно, Быку не по душе, понравится Тигру.

Материалы выбирайте натуральные, особенно актуальны кожа, замша, струящийся шелк. Уделите внимание украшениям и аксессуарам: подойдет и роскошная бижутерия, и изделия из драгоценных металлов. Волосы можно украсить гребнями и заколками со стразами, талию подчеркнуть ярким ремнем. Только не забывайте о вкусе — небрежность Тигру не по душе.

Интересно, что астрологи рекомендуют встречать Новый год обязательно в новой паре обуви, непременно кожаной, которую ни разу не надевали до этого. Не самая приятная рекомендация, особенно если придется идти в гости. Сами знаете, новая обувь — это всегда рискованно. Но если уж решили встречать Тигра по всем правилам, ничего не попишешь.

Полный текст статьи доступен только для подписчиков журнала
оформить подписку на журнал

info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023