+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Как выбирать украшения

"Секретарское дело" № 12/2009

Как выбирать украшения

 

Марина МИХНОВЕЦ

 

Ювелирные украшения и бижутерию выбрать не так просто, как кажется. Фактически, это равноценная составляющая вашего образа наряду с одеждой, обувью и аксессуарами. Плохо подобранные, они сведут на нет и шикарную прическу, и стильный наряд. И наоборот, удачные «оживят» даже самое скромное одеяние, подчеркнут вашу индивидуальность.

К счастью, существуют определенные правила, облегчающие выбор и сочетаемость между собой различного рода украшений. Так, серебро облагораживает стиль и уместно для любого мероприятия. Изделия из этого металла отличаются доступностью, изысканностью и большим разнообразием. Не менее универсальны золотые украшения, которые прекрасно вписываются в любой стиль и выглядят всегда уместно и элегантно.

Однако сочетание этих двух металлов традиционно считается признаком дурного вкуса. Не рекомендуется сочетать серебряные и золотые кольца на одной руке, исключение может составлять лишь обручальное — оно уместно всегда и сочетается со всем. Если же вы набрались смелости и решили бросить вызов традициям, продумайте сочетание золота и серебра таким образом, чтобы оно выглядело гармонично.

Для того чтобы быть стопроцентно уверенной в сочетаемости надеваемых украшений, старайтесь приобретать их комплектом, который всегда выглядит благороднее, чем разрозненные украшения разного стиля, цвета и формы.

Комплекты украшений, как правило, включают ожерелье, серьги, браслет и кольцо одного рисунка или формы. Не следует носить все составляющие одновременно. Сочетайте ожерелье вместе с кольцом, а серьги — с браслетом.

Главное правило — отсутствие излишеств, чувство меры. Пусть лучше образ будет лаконичным и скромным, чем вы будете напоминать новогоднюю елку.

Полный текст статьи доступен только для подписчиков журнала
оформить подписку на журнал

info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023