+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Бабушка рядышком с дедушкой, или Свадьба каждый год

"Секретарское дело" № 08/2008

Бабушка рядышком с дедушкой, или Свадьба каждый год

 

 

Екатерина МИХАЙЛОВСКАЯ

За каждодневными заботами об этом дне попросту многие забывают. Забывают о том, что когда­то Он и Она были женихом и невестой. Он — серьезным и сдержанным, в строгом костюме, но с неподдельной радостью в глазах; Она — в белоснежном наряде, счастливая и волнующаяся, как перед первым свиданием.

Свадьба в жизни большинства людей бывает только раз. Ну, или два — когда не очень повезло в первый. Но в любом случае это радостное событие выделяется на фоне всей последующей жизни и к нему хочется возвращаться вновь и вновь.

Может быть, поэтому люди и придумали способ напоминать себе об этом, казалось бы, безвозвратно минувшем дне, отмечая годовщины собственной свадьбы.

 

Ситцевая свадьба — 1 год

Ситец — довольно тонкая ткань, обычно яркой расцветки. Супружеская жизнь через один год после свадьбы напоминает именно его: любовь еще не утратила ярких красок, и отношения по­прежнему очень хрупки.

В этот день супруги дарят друг другу ситцевые платочки, завязывая на них по узелку, что символизирует их желание сохранить на долгие годы свою любовь. Гости, приглашенные на празднование, дарят молодым предметы обихода из ситца: скатерти, салфетки, постельное белье, занавески для окон, ситцевые мешочки для ароматизации с пожеланиями паре таких же простых и легких отношений в дальнейшем, как и материал, послуживший названием данного события.

 

Бумажная свадьба — 2 года

Бумага — материал непрочный, она легко горит, не составит труда ее измять и порвать. Так и отношения: молодые должны очень бережно относиться к своему союзу и друг другу.

В качестве подарка уместны будут деньги в конвертах и открытки с поздравлениями.

 

Кожаная свадьба — 3 года

За 3 года отношения супругов стали ровнее, прочнее. Однако, как и кожа, при неаккуратном обращении вполне могут порваться.

В этот день супруги обмениваются уже не ситцевыми платочками или бумажными журавликами. Три года — все­-таки дата. Поэтому дарят изделия из кожи или любого кожзаменителя.

 

info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023