+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Необходимо создать профессиональную ассоциацию секретарей

"Секретарское дело" № 12/2007

Необходимо создать профессиональную ассоциацию секретарей

 

Татьяна Ковригина


Тренинг, который проводит бизнес-консультант «
XXI век-Консалт» Светлана Германович, называется «Современный секретарь, офис-менеджер: слагаемые успеха». О том, какие слагаемые успеха у секретаря в прошлом, ныне вступившего на стезю преподавательской работы, мы и решили поговорить со Светланой.


Светлана, расскажите, пожалуйста, немного о себе. Я знаю, что вы, прежде чем стать бизнес-консультантом, какое-то время работали секретарем.

Но сначала я закончила педагогический университет имени Максима Танка по специальности «Белорусский язык и культура» и с удовольствием проработала больше десяти лет учителем. Без лишней скромности скажу, что мне есть, чем гордиться: мои ученики участвовали в областных языковых олимпиадах и завоевывали призовые места. А для учителя нет большей награды, чем успехи учеников. Работу я свою всегда любила. И соответственно ребята мне отвечали взаимностью. Я до сих пор поддерживаю отношения с учениками, мы созваниваемся и я в курсе их сегодняшних дел.

А почему тогда оставили эту работу?

На каком-то этапе я загрустила и разочаровалась. Но не в работе, а в школьной системе. Я поняла, что основную часть времени я трачу не на преподавание и общение с детьми, а на бумажную работу, на составление каких-то бессмысленных отчетов и формальных планов. Плюс я давно мечтала переехать в Минск (я жила в маленьком городе). И я приняла судьбоносное решение: ушла из школы и приехала в Минск. Мои ученики, конечно, очень сильно горевали и провожали меня в буквальном смысле слова со слезами на глазах. Но менять свое решение я не хотела.

info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023