+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Татьяна Барковская: «Я всегда хотела работать в банке»

"Секретарское дело" № 11/2015

Татьяна Барковская: «Я всегда хотела работать в банке»



Ольга Уласевич


При входе в Белорусский народный банк меня встречает охранник — представительный мужчина с галстуком… оранжевого цвета. В самом здании в глаза бросаются оранжевые диваны, такого же цвета жизнерадостные вставки на жалюзи, ручки и блокноты мандаринового оттенка...

О корпоративных традициях, специфике работы в банке мы говорим с Татьяной БАРКОВСКОЙ — секретарь приемной руководителя этого банка.

— Татьяна, первый вопрос напрашивается сам собой: почему именно оранжевый цвет? И что означает лев на логотипе банка?

— (С улыбкой) За этим львом стоит целая история! Золотая миниатюра льва была найдена на раскопках в Кахетии в Грузии. Историки считают, что ее создали в III тысячелетии до нашей эры. Главный акционер Белорусского народного банка — Акционерное общество «Банк Грузии». И этот лев является символом Банка Грузии — воплощением отваги, мудрости, целеустремленности, уважения и командного духа. Также этот лев — национальное культурное достояние Грузии, и право использовать его на логотипе — одновременно повод для гордости и большая ответственность. Мы в Белорусском народном банке гордимся своим логотипом, ведь кроме безусловной культурной и исторической ценности он воплощает в себе технологичность и устремленность в будущее. Не зря слоган нашего банка «Почувствуй будущее!». Мы ежедневно контактируем с множеством людей, приобретая уникальный опыт, предвидим потребности наших партнеров и клиентов, заботимся об их удовлетворении, прислушиваемся к людям и принимаем во внимание разные точки зрения.

В оформлении банка, во всех наших материалах вы увидите оранжевый цвет. Это действительно не случайно. Он привлекает и излучает энергию счастья, которой мы наполняемся и делимся друг с другом. Оранжевый цвет — это символ творческого мышления и неустанного поиска нового, он укрепляет веру в себя, дарит чувство свободы. Оранжевый цвет для нас — это тепло, энергия, счастье, оптимизм, мотивация, творчество, страсть, восхищение, сила, целеустремленность, открытость, узнаваемость, баланс, гармония.

— Татьяна, Ваш начальник — грузин. Скажите, а какие-то национальные черты в его характере, стиле руководства чувствуются?

— Да, безусловно. В Грузии принято особо уважительно относиться к женщинам. И наш генеральный директор — очень галантный, обходительный, всегда встает на нашу защиту, если кто-то из посетителей начинает вести себя не совсем корректно. Он к тому же феноменально образованный, настоящий ценитель искусства. Во многих кабинетах, в коридорах висят потрясающие картины.

— А если вдруг случаются какие-то промахи, отчитывает за них строго?

— Скорее, старается мягко и деликатно что-то объяснить, чтобы ошибка не повторилась в будущем. Но, честно говоря, серьезных промахов у нас не случалось. К тому же наш начальник делает замечания настолько тактично, что возникает еще большее желание совершенствоваться, не допускать никаких просчетов.

— Татьяна, а как долго Вы уже работаете в банке? Трудились ли в должности секретаря в другом месте?

— В Белорусском народном банке работаю уже около 4 лет. До этого, когда еще училась в университете на филологическом факультете, работала администратором в салоне красоты. И тогда же, в студенческие времена, у меня появилось желание работать в банке. Даже не знаю, откуда это пришло… Работа в салоне мне тоже, в принципе, нравилась, но хотелось чего-то более серьезного, стабильного. К тому же хоть я и люблю общение, начала уставать от ежедневного потока посетительниц — с разной энергетикой и, временами, разными капризами. Остаться в бьюти-сфере надолго не давала также мысль о полном отсутствии карьерного роста, ведь структура там очень простая и «негибкая»: администратор — хозяин, то есть ступенек, по которым можно было бы подниматься, в принципе нет.


Материал опубликован частично.

Для чтения полного текста статьи необходимо приобрести журнал.



info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023