+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Волшебство новогодней открытки

"Секретарское дело" № 11/2007

Волшебство новогодней открытки

 

Вероника Субот

 

Поздравить с Новым годом партнеров по бизнесу, клиентов и хороших друзей сейчас не составляет никакого труда. Необходимо только набрать нужный телефонный номер и сказать теплые слова. Можно послать открытку по Интернету. Но в наш век всеобщей стандартизации так хочется послать оригинальную открытку, которая будет отличаться от других и запомнится адресату надолго.

Сегодня мы поговорим о тех полиграфических эффектах, которые способны сделать из традиционного печатного изделия конфетку. Открытки с мерцающими на солнце  снежинками; упаковка, отливающая золотом звезд; флуоресцирующие надписи, календари со сказочным зимним пейзажем… Время аскетизма и минимализма прошло — полиграфия может и должна быть праздником! Но чтобы сделать правильный заказ в типографии, необходимо знать некоторые азы печатного дела.

Существуют два способа печати: высокая и офсетная. Офсетная печать уже практически вытеснила высокую.Теперь только в книжках мы можем прочитать о труде печатника, который выкладывает текст из свинцовых букв вручную. Возможности офсетного способа печати чрезвычайно широки. Офсет выгоден при производстве продукции практически любой тиражности, а качество офсетной печати давно уже стало промышленным стандартом. Традиционный офсет дает возможность использовать все многообразие технологий,­ помогающих придать полиграфической продукции особый лоск и торжественность, — лакирование, тиснение, оригинальная вырубка, печать металли­зированными, флуоресцентными красками, красками по шкале Pantone, использование специальных методов растрирования, декоративная бумага.


info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023