+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Новогодний продюсер

"Секретарское дело" № 11/2007

Новогодний продюсер

 

Сусанна Крестец

 

Сани к зиме готовят летом, а новогодний корпоративный праздник не позднее ноября.

 Почему? Потому что позже значительная часть подрядчиков уже будет охвачена другими заказами или настроена на сотрудничество малой кровью, но за большие деньги. При этом почетная, но в общем-то не всегда благодарная задача подготовки «корпоративки» (она же «ивент», она же корпоратив, она же субботник, она же утренник, она же гадюшник и пр.) часто естественным образом ложится на секретаря: остальные слишком заняты или делают вид, что заняты. Иногда за дело берется отдел рекламы или маркетинга, но административную часть все равно уступят вам. Так что поздравляем: вы теперь — продюсер.

Всех секретов руководства организацией более или менее массовых спецмероприятий (event-менеджмент, event-маркетинг) в одной статье не раскроешь. Попробуем нащупать некие болевые точки, на которые следует обратить особое внимание, чтобы потом не сделали виноватой во всех бедах, приключившихся с фирмой с момента регистрации.

Концепция. Наш бизнес часто начинает планирование новогоднего ивента с ценника, потому в итоге переплачивает вдвое. Начинать нужно с концепции. Чего вы хотите — ностальгического детского хоровода вокруг елочки, постановки мини-мюзикла силами коллектива, дружного общекомандного валяния в снегу в Силичах или просто тихой пьянки в ближайшем кафе с раздачей друг другу глупых подарков? Расписать сюжет мероприятия сразу не удастся, поэтому попытайтесь сформулировать для себя ответы на три вопроса: 1) что именно компания хочет устроить; 2) какую цель преследует мероприятие, кроме чревоугодия и взаимных поздравлений; 3) в какой стилистике все это должно быть выдержано. В общем, это и есть концепция.


info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023