+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Двойной портрет: директор и его помощник

"Секретарское дело" № 11/2007

Двойной портрет: директор и его помощник

 

Татьяна Ковригина

 

Знакомьтесь: генеральный директор компании «Про-Трэйд» — Надин Олег Борисович и его помощник — Притыченко Ольга. Компания «Про-Трэйд» — производственно-торговое предприятие, более тринадцати лет предоставляющее своим клиентам современные решения для создания эффективного офиса, высококачественную продукцию и оптимальный набор услуг.  Сегодня «Про-Трэйд» ― это сплоченный коллектив высококвалифицированных специалистов (численный состав более 200 человек), современная производственная база, фирменные салоны, сеть представительств по всей Беларуси, партнеры в Российской Федерации и странах СНГ. Мы решили выяснить, что думают о профессиональном взаимодействии руководитель и его помощник.

Олег Борисович, что представляет секретариат  на вашем предприятии?

У нас есть секретарь компании Елена, которая принимает на себя весь поток звонков, занимается корреспонденцией, делопроизводством. А у меня есть помощник Ольга, которая занимается подготовкой моего графика, выполняет работу по документационному обеспечению деятельности предприятия, ведет протоколы совещаний, осуществляет обработку отчетов, планов и многое другое. Раньше Ольга была секретарем предприятия, а потом возникла необходимость в личном помощнике для меня. Я думаю, что секретарь ― это стартовая позиция в развитии карьеры. И у нас в компании есть тому множество подтверждений. Многие девушки, работавшие у нас секретарями, потом очень хорошо продвигались по карьерной лестнице. Например, Виктория Кузнецова сейчас занимает руководящую должность, правда, в другой компании.

Вы верите в то, что секретарь может стать директором?

А почему бы и нет? Я знаю такой случай, когда человек начинал с позиции секретаря и стал впоследствии директором. Если это сделал один человек, то почему этого не могут сделать другие? Было бы только желание и стремление.


info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023