+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Фитнес-секретарь: профессия как образ жизни

"Секретарское дело" № 07/2015

Фитнес-секретарь: профессия как образ жизни



Наталия Капица


XXI век можно назвать не только веком технического прогресса, но и столетием активного развития фитнеса. Сегодня модно вести здоровый образ жизни, правильно питаться и поддерживать себя в отличной физической форме. Именно поэтому количество новых спортивных клубов растет, как грибы после дождя, а в списке популярных профессий появилась новая — фитнес-секретарь. Официально эта должность по-прежнему называется администратор, но, возможно, не за горами тот день, когда она получит новый статус.

Казалось бы, что может быть сложного в работе сотрудника ресепшн спортивного клуба? Однако за видимой простотой скрывается тяжелый и кропотливый труд, связанный с ежедневным оформлением абонементов и документации, рассылкой, проведением акций и закупкой инвентаря. Тут не обойтись без специального программного обеспечения, облегчающего организацию учета и поиск необходимой информации.

Первое приложение, о котором хотелось бы рассказать, называется FitnesClub. Программное обеспечение предназначено для ведения учета клиентов, составления графика посещения занятий и контроля своевременной оплаты абонементов. В начале работы администратором создается справочник с расценками и пакетами услуг клуба. Это позволяет вести гибкую тарифную сетку и иметь полное представление о функционировании организации. Помимо этого программа позволяет создать справочник клиентов, отображающий полную информацию про используемые услуги, срок действия абонемента и личные данные. Приложение предназначено для многопользовательской работы по локальной сети. Интерфейс предельно прост, а основные операции автоматизированы. Так что даже не самый опытный фитнес-секретарь наверняка разберется с ПО.

UNIVERSE-фитнес — приложение с более широкими функциональными возможностями. Оно предназначено для автоматизации всех процессов, происходящих в фитнес-центре, начиная компьютерным учетом клиентов и заканчивая учетом расходов и подсчетом заработной платы сотрудников. Данная программа может стать верным помощником не только администратору, но и бухгалтеру. В этом ПО постоянным клиентам присваивается персональный номер, который наносится на пластиковую карту. В дальнейшем именно с нее считывается информация о получаемых услугах и графике тренировок. В тех клубах, на базе которых функционирует, например, салон красоты, UNIVERSE-фитнес позволяет вести учет расходных материалов, калькулировать цены, отслеживать приход товаров на склад. Помимо этого в качестве приятного бонуса выступает система управления работой персонала. ПО осуществляет контроль рабочего времени и позволяет максимально просто рассчитывать заработную плату сотрудникам.


Материал опубликован частично.

Для чтения полного текста статьи необходимо приобрести журнал.



info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023