+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Наслаждайтесь летом: 3 совета для снижения нагрузки и увеличения эффективности на работе

"Секретарское дело" № 07/2015

Наслаждайтесь летом: 3 совета для снижения нагрузки и увеличения эффективности на работе



Виталий Олехнович


Летом многие мечтают о том, чтобы рабочий день поскорее закончился и наступил вечер, который можно было бы отлично провести с друзьями, выбравшись куда-нибудь за город. Но вот снова выскакивает оповещение электронной почты, коллега ожидает ответного звонка, да и с документами нужно разобраться… Столько дел, столько забот! В такие моменты многие жалеют, что в сутках только 24 часа. Однако более продолжительный день — это не единственное возможное решение проблемы. Зачастую, казалось бы, мелочи могут сделать работу менее напряженной и более эффективной. MMD — ведущая технологическая компания и лицензионный партнер Philips Monitors — делится советами о том, как сделать день более продуктивным и грамотно использовать свое время.

Совет 1. Организуйте пространство

Чтобы иметь объективное представление о предстоящей работе и необходимых для нее материалах, приведите в порядок ваш стол, в том числе «Рабочий стол» компьютера. В деле перемещения неиспользуемых файлов в определенную папку или корзину может помочь правильное оборудование. На мониторе с экраном большого размера легко расположить несколько окон рядом друг с другом. Это позволяет одним взглядом охватить и понять информацию из различных источников, а, следовательно, быстрее выполнить задачу.

Большой дисплей может заменить конфигурацию с двумя мониторами, которая сегодня широко используется для работы в информационно-емких приложениях, например, в области финансов. Экран с диагональю 34 дюйма и соотношением сторон 21:9 с точки зрения фокусирования на информации эквивалентен двум 24-дюймовым мониторам, но обладает при этом очевидными преимуществами: занимает меньше места на столе, экономит электроэнергию и не имеет разрыва между экранами, который отвлекает. В настоящее время есть и такие мониторы, которые позволяют параллельно просматривать два потока с разных устройств.


Материал опубликован частично.

Для чтения полного текста статьи необходимо приобрести журнал.



info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023