+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Вредные советы. Как потратить рабочее время…

"Секретарское дело" № 07/2015

Вредные советы. Как потратить рабочее время…



Яна Сурганова


Как гласит народная мудрость, у каждого наемного работника два отпуска: один свой, второй начальника. И проводить освободившиеся денечки, когда босса нет в офисе, лучше так, чтобы впоследствии не было мучительно больно за бесцельно потраченное время. Ваша задача — как следует отдохнуть и набраться сил перед возвращением шефа. Да и после его возвращения у вас есть еще пара-тройка дней, чтобы не сильно напрягаться и создавать видимость работы, за которую вас, возможно, даже похвалят и подкинут дополнительный процент к премии.

Итак, на что можно потратить время в офисе…

…когда шеф в отпуске

1. Читайте художественную литературу, расширяйте свой кругозор. Когда еще у вас появится возможность целых 8 часов проводить исключительно за чтением захватывающих любовных романов, запутанных детективных историй, кулинарных рецептов или сборников анекдотов? Настало время, которое вы можете целиком посвятить чарующему миру литературы, находясь на рабочем месте.

2. Просматривайте смешные ролики в сети Интернет, попутно рассылая наиболее понравившиеся коллегам. Прекрасное настроение во время трудовых будней — что может быть важнее?!

3. Обязательно обеспечьте себе безлимитный доступ в Интернет. Обоснуйте это производственной необходимостью, а также ярым желанием повышать свой профессиональный уровень. Ваше рвение должно быть поощрено.

4. Не ограничивайте себя в просмотре сериалов. Если есть желание, свежую серию любимой «мыльной оперы» можно смотреть сразу же, как только она появляется в Интернете. А можно подождать, пока их скопится достаточное количество, и устроить просмотр нон-стоп с попкорном или за чашечкой любимого эспрессо.

5. Займитесь вышиванием, вязанием, плетением из соломки или макраме. Творите шедевры, вышивая крестиком дивные картины, которыми впоследствии сможете украсить офисный интерьер, создавайте сувениры своими руками. Можно связать шарф или варежки, которые вы сможете подарить начальнику, вернувшемуся из отпуска.


Материал опубликован частично.

Для чтения полного текста статьи необходимо приобрести журнал.



info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023