+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Беларусь и Россия с ноября снизят ставки на роуминговый трафик

Беларусь и Россия с ноября снизят ставки на роуминговый трафик

22.10.2020 11:30:00

Беларусь и Россия договорились о снижении ставок на роуминговый трафик с 1 ноября. Договоренность достигнута в ходе заседания группы высокого уровня Совмина Союзного государства Беларуси и России, которое прошло 20 октября в режиме видеоконференции, передает информационное агентство «Экопресс» со ссылкой на сайт правительство России.

«Достигнута договоренность о снижении ставок международного интерконнекта на роуминговый трафик и межоператорских роуминговых ставок, а также реализации комфортных абонентских роуминговых тарифов на пространстве Союзного государства с 1 ноября 2020 года», – говорится в сообщении правительства РФ.

В ходе заседания рассмотрены актуальные задачи российско-белорусского торгово-экономического взаимодействия, включая сотрудничество в цифровой, банковской и транспортной сферах. Особое внимание уделено степени готовности вопросов для рассмотрения на предстоящих заседаниях Совета министров Союзного государства и Высшего государственного совета Союзного государства, говорится в сообщении.

«Стороны также обсудили вопросы взаимного признания банковских гарантий при осуществлении государственных закупок и пути совершенствования механизма допуска белорусских предприятий к участию в российских государственных и муниципальных закупках», – отмечается в сообщении.

Возврат к списку