+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Здравствуйте, уважаемые читатели!

"Юридический мир" № 02/2014

Здравствуйте, уважаемые читатели!



Во втором номере журнала «Юридический мир» материалы охватывают несколько тем, на которые мы предлагаем вам обратить внимание.

Прежде всего стоит выделить область розничной торговли в части реализации транспортных средств и запасных частей к ним. В журнале освещены изменения, которые коснулись целого ряда правил торговли указанными товарами: Правил торговли на рынках, Правил комиссионной торговли непродовольственными товарами и др.

Новым тенденциям в отечественном законодательстве — арендному жилью — посвящен материал о неоднозначности правового регулирования предоставления жилых помещений коммерческого использования.

Практический интерес представляет статья о методах усовершенствования состояния расчетов предприятия, первая часть которой размещена в номере, а также материалы о финансовом лизинге, о введении «автомобильной» госпошлины.

Избежать ошибок в предпринимательской деятельности поможет материал о второстепенных и вспомогательных видах деятельности, а также ряд статей, основанных на судебной практике.

В рубрике «Читатель спрашивает» даны ответы на следующие вопросы, волнующие читателей: что делать главному бухгалтеру, если он считает, что в утрате документов не виновен; какова продолжительность рабочего времени на подземных работах и др.

Нелишним будет ознакомиться с обзором судебной практики по делам о признании недействительной государственной регистрации субъектов хозяйствования и изменений (дополнений), внесенных в их уставы, который размещен в приложении к журналу.

В номере также представлены другие не менее интересные и полезные в практической деятельности материалы.

Приятного и полезного чтения.

Валентина Шитова



info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023