+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Здравствуйте, уважаемые читатели!

"Юридический мир" № 01/2014

Здравствуйте, уважаемые читатели!




Первый месяц нового 2014 года ознаменовался вступлением в силу ряда нормативных правовых актов, наиболее значимым из которых, по нашему мнению, является Закон Республики Беларусь от 12.07.2013 № 58-З «О медиации». Поэтому в первом номере журнала вы сможете ознакомиться сразу с двумя комментариями к этому Закону, причем авторы исследуют этот правовой документ с разных точек зрения.

Стараясь шагать в ногу со временем, мы освещаем в журнале новые тенденции в отечественном законодательстве. Так, в первой части статьи о секьюритизации дается понятие этого нового для нашей страны явления и обрисовываются перспективы и условия ее внедрения в нашу правовую систему. Также предлагается материал о межгосударственной интеграции в аспекте охраны коммерческой тайны.

Полагаем, что многих предпринимателей заинтересует материал, посвященный переписке по электронной почте. В нем можно найти несколько подсказок, что надо сделать, чтобы такая переписка имела доказательную силу.

Хотим также привлечь ваше внимание к таким часто употребляемым понятиям, как «обоснование инвестиций» и «обоснование инвестирования» в строительстве, которые обычно воспринимаются как аналогичные. Правильно ли отождествлять эти понятия и к чему это приводит, подскажет соответствующий материал, подкрепленный примером из судебной практики.

А если у вас возникла необходимость перейти из приказного производства в исковое, рекомендуем воспользоваться советами судьи экономического суда по поводу надлежащего оформления нужных документов.

Тем, кто думает, что в нашей жизни нет места приключениям, предлагаем ознакомиться с материалом о сомнительных «приключениях» с трактором, переданным собственником в безвозмездное пользование другому субъекту хозяйствования. Данный материал, надеемся, поможет избежать подобных ситуаций.

Помимо этого, интерес представляют и другие статьи, а также ответы на вопросы читателей.

Приятного и полезного вам чтения.

Валентина Шитова

info@profmedia.by

Пн-Пт с 8:30 до 17:30

Реквизиты

ООО «РегистрМедиа»

УНП 192032301

р/с: BY69BPSB30123234550139330000

ОАО «СберБанк», БИК BPSBBY2X, 220114, г. Минск, Петра Мстиславца, 13.

Политика конфиденциальности

ООО «РегистрМедиа» 1996-2023