+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Панама заинтересовалась приобретением белорусской сельхозтехники

Панама заинтересовалась приобретением белорусской сельхозтехники

Панама заинтересовалась приобретением белорусской сельхозтехники

14.04.2018 19:00

Панама выразила интерес к проработке возможностей приобретения белорусской сельскохозяйственной техники.

Об этом шла речь во время визита посла Беларуси в Эквадоре Игоря Полуяна в Панаму, сообщается на сайте белорусского диппредставительства. Руководитель белорусской дипломатической миссии вручил копии верительных грамот исполняющему обязанности министра иностранных дел этой страны Луису Мигелю Инкапье.

В целях придания нового импульса двухсторонним отношениям в различных сферах и установления деловых контактов также проведены встречи с руководством министерств безопасности, сельскохозяйственного развития, торговли и промышленности, а также Торгово-промышленной и сельскохозяйственной палаты Панамы.

На переговорах также обсуждались возможности активизации межправительственного диалога, шаги по созданию развитой договорно-правовой базы двухсторонних отношений, состояние и перспективы белорусско-панамского торгово-экономического сотрудничества.

«Панамская сторона выразила принципиальный интерес к проработке возможностей приобретения белорусской сельскохозяйственной техники. В целях предметного обсуждения перспектив торгово-экономического сотрудничества достигнута договоренность об обмене в ближайшее время визитами деловых кругов», — отмечается в сообщении посольства.

Особое внимание стороны уделили возможности участия панамских бизнесменов в международной сельскохозяйственной выставке «Белагро-2018», которая пройдет в Минске с 5 по 9 июня, и визита белорусской торговой миссии в Панаму на предстоящую там в марте 2019 года международную выставку «ЭКСПОКОМЕР».


Количество показов: 1339

Возврат к списку