+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Белорусы пока неохотно покупают валюту на бирже через банки-провайдеры

Белорусы пока неохотно покупают валюту на бирже через банки-провайдеры

Белорусы пока неохотно покупают валюту на бирже через банки-провайдеры

14.03.2018 09:00

Об этом сообщил председатель правления Белорусской валютно-фондовой биржи. Андрей Аухименя отметил, что связано это с вопросами, которые возникают при работе с сервисом – как у банков, так и у клиентов, а также – привычкой обменивать валюту. Новая услуга, напомним, позволяет физлицам покупать валюту на бирже через банк-провайдер – по удобному курсу, через оформление заявки в мобильном приложении.

Как отметил Андрей Аухименя, пока есть технические вопросы со стороны провайдеров, которые сейчас устраняются. Он убежден, что сервис будет развиваться однозначно, поскольку это альтернатива межбанковскому рынку. Биржевой рынок, по его словам, конкурентный, организованный и цивилизованный. И на этом рынке формируется справедливая цена. На БВФБ ждут, что доля физических лиц в таких операциях будет увеличиваться.

Андрей Аухименя кроме этого подчеркнул, что Белорусская валютно-фондовая биржа не будет проводить операции с криптовалютами. А криптобиржи, которые упоминаются в декрете №8 О развитии цифровой экономики, к Белорусской валютно-фондовой бирже отношения не имеют. Операции с криптовалютами – прерогатива только ПВТ.


Количество показов: 1426

Возврат к списку