+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Агентство Dagong снизило кредитный рейтинг США

Агентство Dagong снизило кредитный рейтинг США

Агентство Dagong снизило кредитный рейтинг США

17.01.2018 11:38

Это резко отличается от позиции нью-йоркских рейтинговых агентств. Китайское Dagong Global Credit Rating Co., в частности, снизило американские суверенные кредитные рейтинги в национальной и иностранной валюте с "А-" до "ВВВ+", прогноз "негативный". Эксперты Dagong считают, что ухудшение источников погашения долговых обязательств американского правительства продолжается, и после масштабного снижения налогов правительством эта тенденция только усугубится, ведь более низкие налоги напрямую сокращают источники погашения долга. Прогноз агентства: экономика США в этом году вырастет всего на 2,3%, а в последующие годы будет расти еще медленнее. «Национальное экономическое развитие сходит с правильного пути», - резюмируют эксперты китайского рейтингового агентства.

В итоге теперь рейтинг США, по оценкам Dagong, оказался на одном уровне с рейтингом Колумбии. Между тем, ранее агентство Moody's Investors Service присвоило США рейтинг "Aaa", а S&P - "AA+", напоминает Bloomberg.

Частное агентство Dagong основано в 1994 году, оно официально никак не связано с правительством КНР. Собственные суверенные рейтинги агентство начало присваивать в 2010 году, чтобы нарушить монополию американских рейтинговых агентств. Правда, пока китайские рейтинговые компании не завоевали доверия среди глобальных инвесторов, поскольку обычно они дают завышенные оценки местным облигациям.


Количество показов: 3133

Возврат к списку