+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Подготовлен проект указа об ужесточении ответственности председателей правлений ТСЖ

Новости по ВЭД

Подготовлен проект указа об ужесточении ответственности председателей правлений ТСЖ

14.01.2022

Подготовлен проект указа об ужесточении ответственности председателей правлений товариществ собственников жилья за эксплуатацию и сохранность общего имущества. Документ обсуждался на совещании Президента Беларуси Александра Лукашенко с руководством Совета Министров, передает корреспондент БЕЛТА.

К решению вопроса об усилении ответственности председателей ТСЖ подвела сама жизнь, отметил глава государства. "Все мы видели, какой ущерб был нанесен зданиям, сооружениям и общественному имуществу в результате так называемых протестных акций. Слава богу, что еще не сожгли столицу, как это сделали с финансовой столицей Казахстана, — обратил внимание Президент. — В подавляющем большинстве случаев это происходило при попустительстве, а иногда и по инициативе руководителей организаций собственников жилья. На устранение последствий и наведение порядка тратились огромные деньги".

"Мной давались поручения об ужесточении ответственности председателей правлений товариществ собственников и иных организаций за необеспечение сохранности, надлежащей эксплуатации и содержания общего имущества. Ну а какую позицию они занимали, я уже не говорю, но мы все это прекрасно помним", — сказал глава государства.

Опыт Казахстана, по его словам, позволяет Беларуси делать жесткие выводы и так же жестко действовать по недопущению подобных случаев.


Количество показов: 1710

Возврат к списку