+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Беларусь и Германия рассмотрели приоритетные проекты двустороннего сотрудничества в сферах экономики, энергетики, цифровизации, экологии и устойчивого развития

Новости по ВЭД

Беларусь и Германия рассмотрели приоритетные проекты двустороннего сотрудничества в сферах экономики, энергетики, цифровизации, экологии и устойчивого развития

14.07.2020

Председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович встретился с руководителем германско-белорусской парламентской группы Бундестага Федеративной Республики Германия Марком Хауптманном, сообщили в пресс-центре БелТПП.

В ходе встречи рассмотрены приоритетные проекты белорусско-германского сотрудничества в сферах экономики, энергетики, цифровизации, логистики, экологии, устойчивого развития, сформированы предложения для внесения в проект итогового документа Стратегической консультативной группы «Беларусь — Германия», который планируется подписать в декабре текущего года.

Стратегическая консультативная группа «Беларусь – Германия» создана в соответствии с договоренностями между Министром иностранных дел Республики Беларусь Владимиром Макеем и Министром иностранных дел ФРГ Хайко Маасом, достигнутыми в Берлине в октябре 2019 г. В состав группы входят представители правительственных, парламентских, экономических, научных и общественных кругов двух стран (по 8 человек с каждой стороны). СКГ призвана подготовить рекомендации для правительств Беларуси и Германии по дальнейшему расширению и углублению взаимодействия между двумя странами. Председатель БелТПП Владимир Улахович и руководитель германско-белорусской парламентской группы Бундестага ФРГ Марк Хауптманн координируют работу СКГ в рамках кластера «Экономика».


Количество показов: 1024

Возврат к списку