+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Лукашенко требует приостановить рост цен

Новости для секретаря

Лукашенко требует приостановить рост цен

06.05.2015
Президент Беларуси Александр Лукашенко ставит задачу приостановки роста цен по контролируемым государством позициям. Такое поручение он дал 5 мая, принимая с докладом министра труда и социальной защиты Марианну Щеткину, передает корреспондент БЕЛТА

Александр Лукашенко отметил, что в конце прошлого года, начале этого в стране "успокоили и валютный рынок, и цены". В то же время наблюдается повышение цен на товары и услуги. По словам Президента, этому есть и объективные причины, в частности, рост курса доллара по отношению к белорусскому рублю. 

"Когда наблюдается рост цен по контролируемым позициям и особенно в ЖКХ, еще где-то, там, где государство повышает цены, - это недопустимо. Потому что мы зарплату сегодня не можем поднять. Человеку не нужен рост зарплат, если не растут цены", - отметил глава государства. 

"И там, где мы можем сегодня приостановить рост цен, этот рост цен надо приостановить. Надо дать понять всем: бизнесменам, предпринимателям, руководителям госпредприятий и всем прочим, что цены желательно сейчас не дергать", - сказал Президент.

Возврат к списку