+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Топ-10 лучших профессий во всем мире в 2015 году

Новости для секретаря

Топ-10 лучших профессий во всем мире в 2015 году

23.04.2015
Существует много различных рейтингов на эту тему. Одни составляются исходя из физических и психических нагрузок работников. Другое – из условий труда. Третьи – денежного вознаграждения, включая оклады, премиальные и даже «парашюты». Есть даже хит-парады, сделанные на основе качества рабочей среды.

Однако на это раз компания CareerCast собрала рейтинг, основываясь на данных, которые учитывают все вышеуказанные параметры. Можно сказать, всё в одном!

То есть аналитики оценили сразу сумму дохода, возможность карьерного роста, вероятность стресса, привлекательность рабочей среды, а также физические требования к специализации на основе 200 наиболее распространенных рабочих позиций этого года. При этом специалисты работали на основе данных и в сотрудничестве со специалистами американского Агентства трудовой статистики и Европейского бюро труда.

На основе полученных данных был составлен и опубликован ТОП-10 самых привлекательных специализаций на 2015 год.

ТОП-10 САМЫХ ЛУЧШИХ ПРОФЕССИЙ В 2015 ГОДУ

1. Страховой аналитик

2. Аудиолог

3. Математик

4. Статистик

5. Специалист в области биомедицины

6. Научный аналитик

7. Стоматолог-гигиенист

8. Инженер-программист

9. Терапевт

10. Специалист компьютерных систем

Что касается России, то у там в данный момент подобного официального рейтинга не существует. В 2010-м «Комсомолка» публиковала свой рейтинг, и тогда россияне самыми престижными посчитали профессии юриста и экономиста.

Однако аналитики трудового рынка уже тогда предостерегали: наибольшим спросом будут пользоваться выпускники инженерных факультетов. А на самую высокооплачиваемую работу в России могут рассчитывать финансисты и маркетологи. А также… менеджеры по продажам, люди рабочих специальностей, программисты, няни и гувернантки, плюс продавцы. Не может же в самом деле вся страна быть юристами и экономистами.

kp.by

Возврат к списку