+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Лукашенко хочет развивать в стране сеть белорусской кухни

Новости для секретаря

Лукашенко хочет развивать в стране сеть белорусской кухни

15.04.2015

14 апреля 2015 года, посещая оздоровительный центр «Сосновая» СУП «Озерицкий-Агро», Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что на белорусском селе и в целом по стране необходимо развивать сеть белорусской кухни.

«Мне кажется, она бы была нормальной. Чтобы там были блюда, которые мы едим, и в любом городе. Во-первых, и себестоимость была бы невысокая, и людям доступно, и сеть была бы нормальная», - отметил глава государства. 

Александр Лукашенко ознакомился с инфраструктурой оздоровительного центра «Сосновая» и в целом остался доволен тем, как здесь подошли к организации отдыха. «Вот образец хозяйствования, и к этому надо идти», - сказал Президент. 

Кстати, в прошлом году во время ежегодного послания Лукашенко уже высказался о здоровье белорусов. При этом вопросы здорового питания он тоже не обошел вниманием.

- Мы, питаясь, сами себя травим! Не хочу тут рассказывать, я и сам попробовал многое. Но зачем есть мясо с картошкой? Ну съешь ты с селедкой ее, с рыбой! Но зачем ты на ночь вместе с этой бульбой жрешь мясо и ложишься спать? Как ты будешь спать? Как ты проснешься утром?

Возврат к списку