+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

На летний период в белорусских санаториях выкуплено 80% путевок

Новости для секретаря

На летний период в белорусских санаториях выкуплено 80% путевок

15.04.2015

В этом году в белорусских санаториях оздоровятся и отдохнут около 1млн. 300 человек. На летний период в белорусские здравницы уже выкуплено 80% путевок. Об этом рассказал сегодня журналистам директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский, передает корр. Soyuz.by.

Вместе с тем, с начала года отмечается снижение спроса у иностранных граждан на путевки в белорусские санатории, реже стали ездить подлечиться в Беларусь россияне. По словам директора центра, если раньше на одну путевку претендовало 10 человек, то сейчас – 1-2. «Наполняемость белорусских здравниц сейчас составляет около 75%, в прошлом году – 77%. На летний период еще есть путевки. По санаторно-курортным организациям реализовано около 80% путевок. Не сомневаюсь, что в ближайшее время эти путевки будут реализованы», - рассказал Геннадий Болбатовский.

На протяжении 5 лет соотношение белорусских граждан и иностранцев, которые купили путевки в белорусские санатории и оздоровительные организации, даже учитывая свободную реализацию, составляет: 60% - белорусы, 40% - приезжие. Такое соотношение, по прогнозам Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению, будет сохранено и в этом году.



Возврат к списку