+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Мясникович: «Правительство не запрещает зарабатывать большие деньги»

Новости для секретаря

Мясникович: «Правительство не запрещает зарабатывать большие деньги»

06.04.2015
Председатель Совета Республики Национального собрания прокомментировал декрет №3 "О предупреждении социального иждивенчества"

- Иногда говорят, что муж хорошо зарабатывает и может позволить, чтобы его супруга не работала. Но в поликлинику, больницу идут вдвоем. И налогоплательщиком выступает один человек, - цитирует Михаила Мясниковича  belta.by.

По его словам, в обществе много иждивенческих настроений.

- Считают так: "Правительство должно мне платить 500 долларов зарплату, а лучше – 1000 долларов". Заработай эти деньги. Сегодня вопросы регулирования оплаты труда только в бюджетной сфере, и то предоставлена возможность различного рода надбавок, премий, в том числе выплат за счет экономии фонда заработной платы (...), - сказал Михаил Мясникович. - Правительство не запрещает зарабатывать большие деньги. Но чтобы их заработать, надо работать. Нужна добавленная стоимость, нужны эффективные рабочие места, а так просто сидеть у компьютера и писать всякие пасквили и при этом ожидать, что кто-то тебе заплатит тысячу долларов - это наивно. Все, что заработал - все твое. И даже не очень высокие налоги.

Возврат к списку