+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Возвращать деньги вкладчикам Дельта Банка будет Банк Москва-Минск

Новости для секретаря

Возвращать деньги вкладчикам Дельта Банка будет Банк Москва-Минск

23.03.2015

Возвратом депозитов и средств со счетов занимается специальное Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов физических лиц. Однако по закону Нацбанк назначает еще и банк-посредник, который будет отдавать клиентам деньги от лица агентства и за его счет. В качестве такого посредника главный банк страны вчера назначил Банк Москва-Минск. Его отделения есть во всех областях Беларуси, а значит, вкладчикам из регионов не обязательно придется ехать за деньгами в Минск.

Напомним, что записываться на возврат денег все равно нужно через агентство начиная со следующей недели.

С каких карточек Дельта Банка вернут деньги?

Пластик Дельта Банка не работает со среды, когда у банка отозвали лицензию. Однако все деньги, которые хранились у клиентов на счетах, вернут точно так же, как и вклады – через Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов физических лиц. Правда, речь идет только о личных карточках, в том числе зарплатных. А вот средства с корпоративного пластика агентство возмещать не будет. Такие карточки компании открывают для своих сотрудников, чтобы те оплачивали ей расходы за счет фирмы: например, получали на нее командировочные.

- Корпоративная дебетовая карточка – это карточка, использование которой предусмотрено договором об использовании карточки, заключенным между банком-эмитентом и юридическим лицом. Право на возмещение имеют только физические лица, - говорится в объяснении на сайте агентства.

Возврат к списку