+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Головченко: белорусские банки в текущем году увеличили объем кредитования экономики на 14%

Новости для секретаря

Головченко: белорусские банки в текущем году увеличили объем кредитования экономики на 14%

29.10.2025 16:07:38

Банки в Беларуси за 9 месяцев текущего года увеличили объем кредитования экономики на 14%. Об этом по итогам доклада Президенту Беларуси заявил журналистам председатель правления Национального банка Роман Головченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается ресурсной поддержки экономики, я проинформировал Президента о том, что в этом году задача реализуется достаточно успешно. Банки за 9 месяцев увеличили объем кредитования экономики на 14%", - сказал глава Нацбанка.

Роман Головченко также заявил, что быстрыми темпами растет инвестиционное кредитование. "Это тоже не само собой взялось. Это целенаправленная политика Национального банка по стимулированию именно инвестиционного кредитования. За 9 месяцев инвестиционных кредитов мы выдали на Br4,5 млрд. Это практически на 60% больше, чем в прошлом году", - отметил он.


БЕЛТА

Возврат к списку