+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Литва. Об обязательном электронном декларировании количества топлива в топливных баках въезжающих грузовых транспортных средств

Новости для секретаря

Литва. Об обязательном электронном декларировании количества топлива в топливных баках въезжающих грузовых транспортных средств

04.03.2025 14:48:52

«С 8.00 12 марта 2025 года начинается обязательное электронное декларирование количества топлива в топливных баках грузовых транспортных средств», — говорится в сообщении таможни Литовской Республики.

Водители фур, следующих транзитом из России или Беларуси, должны будут в электронной декларации указывать имеющее в баке количество топлива. А на литовских пунктах пропуска будут замерять уровень топлива в баках следующих из этих стран грузовиков.

Отмечается, что нововведение будет касаться большегрузов, которые следуют транзитом из Калининградской области через КПП «Кибартай» в Беларусь через КПП «Мядининкай» и обратно.

Ввоз топлива в ЕС из Беларуси и России ограничен, поэтому незаконный слив данного топлива из транспортного средства может повлечь за собой административную ответственность с конфискацией транспортного средства.


БАМАП

Возврат к списку