+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Утверждены требования к инструкции по медицинскому применению лекарственного препарата

Новости для секретаря

Утверждены требования к инструкции по медицинскому применению лекарственного препарата

24.02.2025 14:33:11

Совет Евразийской экономической комиссии на заседании 21 января утвердил новую редакцию Требований к инструкции по медицинскому применению лекарственного препарата и общей характеристике лекарственного препарата для медицинского применения.

Основные изменения коснулись формата инструкции по медицинскому применению (листка-вкладыша): исключен ряд неиспользуемых разделов, что упрощает для потребителей предоставление информации.

Также в Требования внесены поправки, которые направлены на исключение необходимости выполнения пользовательского тестирования для ранее зарегистрированных лекарственных препаратов. Это упростит их переход в союзный сегмент рынка и позволит фармацевтическим производителям снизить затраты на подготовку регистрационных досье по правилам Евразийского экономического союза.


Евразийская экономическая комиссия

Возврат к списку