+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Белорусский Красный Крест начал новый этап выдачи ваучеров уязвимым категориям граждан

Новости для секретаря

Белорусский Красный Крест начал новый этап выдачи ваучеров уязвимым категориям граждан

20.10.2021 12:57:00

Белорусский Красный Крест начал очередной этап выдачи ваучеров для наиболее уязвимых граждан, пострадавших от социально-экономических последствий COVID-19 и потерявших средства к существованию, сообщили в обществе.

"Ваучеры являются единовременной помощью, направленной, прежде всего, на наиболее уязвимых граждан, людей с доходом ниже бюджета прожиточного минимума, людей с инвалидностью, многодетные семьи, одиноко проживающих и одиноких пожилых граждан, — подчеркнула начальник отдела по организационно-методической работе и привлечению ресурсов Белорусского Красного Креста Мария Занько. — Сведения о людях, нуждающихся в помощи, работники Красного Креста получают из территориальных центров социального обслуживания населения. Стоимость каждого ваучера составляет Br135, на которые можно приобрести продукты питания, средства гигиены, товары первой необходимости в любом из магазинов торговой сети "Евроопт".

Общий объем помощи составляет Br270 тыс. Закуплено и распределено по областям 2 тыс. ваучеров: по 300 — в Гомельскую, Могилевскую, Минскую, Брестскую и Витебскую, по 250 — в Гродненскую и город Минск.

Выдача ваучеров продлится до 15 ноября.

Помощь оказывается по проекту "Беларусь: меры по реагированию на вспышку COVID-19" при поддержке Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

Возврат к списку