+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Минфин установил, как будут перечисляться денежные средства, заработанные на республиканском субботнике

Новости для секретаря

Минфин установил, как будут перечисляться денежные средства, заработанные на республиканском субботнике

16.04.2021 13:30:00

Постановлением Минфина от 12 апреля 2021 г. № 31 установлен порядок перечисления денежных средств, заработанных на республиканском субботнике в 2021 году, сообщается на Национальном правовом интернет-портале.

Документом определено, что республиканские органы госуправления и иные госорганизации, подчиненные Правительству, местные исполнительные и распорядительные органы, другие организации перечисляют денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, в том числе на рабочих местах, в объемах, определяемых добровольно работниками, включая работников, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, на отдельные банковские счета рай- и горисполкомов.

Принимающие участие в республиканском субботнике некоммерческие организации перечисляют наличные денежные средства в размерах, определяемых добровольно их коллективами, на отдельные счета рай- и горисполкомов или на текущий (расчетный) банковский счет организации с последующим перечислением их на отдельные счета рай- и горисполкомов.

Районные и городские исполнительные комитеты ежедневно перечисляют на отдельные счета областных исполнительных комитетов полученные от проведения республиканского субботника денежные средства.

Облисполкомы, Минский горисполком ежедневно перечисляют 50 процентов денежных средств, полученных от проведения республиканского субботника, на отдельный банковский счет Министерства финансов по учету средств республиканского субботника в Национальном банке.

Постановление вступило в силу 18 апреля 2021 года.




Возврат к списку