+375 17 378-83-89

Пн-Пт с 8:30 до 17:00

info@profmedia.by

Отраслевой профсоюз удвоил число поощрительных выплат учащимся медколледжей Брестской области

Новости для секретаря

Отраслевой профсоюз удвоил число поощрительных выплат учащимся медколледжей Брестской области

08.02.2021 11:00:00

Брестский обком профсоюза работников здравоохранения удвоил число выплат лучшим учащимся профильных учреждений образования. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на обком профсоюза работников здравоохраненния.

Президиум областного комитета отраслевого профсоюза решил увеличить в два раза (до 20) общее количество единовременных поощрительных выплат учащимся профильных колледжей на I и II семестры 2021/2022 учебного года. Таким образом, финансовую поддержку в новом учебном году получат по 10 лучших учащихся - членов профсоюза Брестского и Пинского государственных медицинских колледжей. Размер вознаграждения останется на прежнем уровне и составит Br120.

«Такое решение принято для стимулирования учебной и общественной деятельности учащихся. На самом деле в колледжах довольно много ребят, которые подают пример своим сверстникам. Помимо высокой успеваемости, они вовлечены в общественную жизнь, активно участвуют в различных профсоюзных и волонтерских акциях, общественных мероприятиях. Мы хотим поддерживать их успехи», – отметили в обкоме отраслевого профсоюза.

Поощрительные выплаты от Брестской областной организации отраслевого профсоюза в феврале получат 12 учащихся – по 6 в Брестском и Пинском медколледжах. Причем за двух профсоюзных активистов – третьекурсников Егора Абрамчука из Пинска и Антона Скромника из Бреста – областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения ходатайствовала перед Республиканским комитетом.

В Брестской области единовременными выплатами учащихся медицинских колледжей дополнительно поощряют с 2013 года. Финансовые вознаграждения выплачиваются из средств областного и Республиканского комитетов Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Возврат к списку